27.3.10

2010 Podios (en elaboración)


MEJORES EJEMPLARES DE LA EXPOSICION
CCB
(400)
JHONY RED OF BEALE´LAND
BEAGLE
CCB (400)
LOGAN VON GIMPEL´S
FOX TERRIER PELO ALAMBRE
CCB (400)
LOGAN VON GIMPEL´S
FOX TERRIER PELO ALAMBRE
CCB (400)
SILPER´S BLACK STEVEN RSS
DACHSHUND NORMAL PELO CORTO
GRUCAZU (330)
SLEEPY HOLLOW´S I YI YI
GRIFON DE BRUSELAS
GRUCAZU (330)
MOOTE AARON
COBRADOR DORADO
SCC (430)
SUNNYCIDE OF HEINERBURG
PASTOR ALEMAN
SCC (430)
BOGOTA DE CAMIYOL
BOYER
FCV (450)
SANHERPINC PARIS
TERRIER DE LAKELAND
FCV (450)
SANHERPINC PARIS
TERRIER DE LAKELAND
FCV (450)
SLEEPYHOLLOW´S I YI YI
GRIFON DE BRUSELAS
CBB (354)
GUATA´S NEW SCANDAL
SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
CBB (354)
CHAMPIONS LINE LC NH170 CARMEN
BEAGLE
CBB
SANHERPINC PARIS (354)
TERRIER DE LAKELAND
*
ASOCAM (340)
MARTMOREBULLS HOT MACHINE
BULLDOG INGLES
*
ASOCAM (340)
DE LA VEGA VALENTINO ROSSI
COBRADOR DORADO
*
ASOCAM
BOGOTA DE CAMIYOL
BOXER
*
LMKC
RISIN STAR´S FOLLOW ME BOYS
CHINO CRESTADO
*
LMKC
RISIN STAR´S FOLLOW ME BOYS
CHINO CRESTADO
*
LMKC
RISIN STAR´S FOLLOW ME BOYS
CHINO CRESTADO
*
GCC
PERI´S PERCY
COCKER SPANIEL TIPO AMERICANO
*
GCC
PERI´S PERCY
COCKER SPANIEL TIPO AMERICANO
*
CCB
DOGUILLOS SOHAIL BALTASAR
PUG
*
CCB
BARTAG MY BIG LOVE
BEAGLE
*
CCB
GERI´S GALES BARON ROJO
TERRIER DE GALES
*
CCB
GERI´S GALES BARON ROJO
TERRIER DE GALES







*



SEGUNDOS MEJORES EJEMPLARES DE LA EXPOSICION

CCB (300)
LOGAN VON GIMFEL´S
FOX TERRIER PELO ALAMBRE
CCB (300)
JHONY RED OF BEALE´LAND
BEAGLE
CCB (300)
PEQUEST PATRICK OF SANSON
PEQUINES
CCB (300)
LOGAN VON GIMFEL´S
FOX TERRIER PELO ALAMBRE
GRUCAZU (247,5)
RISIN STAR´S FOLLOW ME BOYS
CHINO CRESTADO
GRUCAZU (247,5)
BOGOTA DE CAMIYOL
BOXER
SCC (322,5)
CHAMPION´S LINE NH 170 CARMEN
BEAGLE
SCC (322,5)
SUNNYCIDE OF HEINERBURG
PASTOR ALEMAN
FCV (337,5)
DAZZLES TEXAS HOT SHOT
CHIHUAHUA PELO CORTO
FCV (337,5)
DAZZLES TEXAS HOT SHOT
CHIHUAHUA PELO CORTO
FCV (337,5)
SANHERPINC PARIS
TERRIER DE LAKELAND
CBB (265,5)
SLEEPYHOLLOW´S I YI YI
RIFON DE BRUSELAS
CBB
GUATA´S NEW SCANDAL (265,5)
SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
CBB
GRAND CHESTER FIRE WORKS (265,5)
BULLTERRIER ESTANDAR
*
ASOCAM (255)
DEL SOLE MN FAWKES
MASTIN NAPOLITANO
*
ASOCAM (255)
RISIN STAR´S FOLLOW ME BOYS
CHINO CRESTADO
*
ASOCAM (255)
GAMAPEI BLUE LAGOON
SHAR PEI
*
LMKC
GERI´S GALES BARON ROJO
TERRIER DE GALES
*
LMKC
GERI´S GALES BARON ROJO
TERRIER DE GALES
*
GUATA´S NEW SCANDAL
SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
*
GCC
RISIN STAR´S FOLLOW ME BOYS
CHINO CRESTADO
*
GCC
RAF-GOR´S KING OF DIAMONS
CORGI GALES DE PEMBROKE
*
CCB
BARTAG MY BIG LOVE
BEAGLE
*
CCB
DOGUILLOS SOHAIL BALTASAR
PUG
*
CCB
EXCEL SHU-KU´S CUERVO ESPECIAL
AKITA AMERICANO
*
CCB
SANHERPINC PARIS
TERRIER DE LAKELAND




*


TERCEROS MEJORES EJEMPLARES DE LA EXPOSICION


CCB (200)
VALENTIN GICMGAFARLU
GALGO ITALIANO
CCB (200)
GYMCANA KAKI
DACHSHUND NORMAL PELO CORTO
CCB (200)
JHONY RED OF BEALE´LAND
BEAGLE
CCB (200)
VON LUTZ ITA DE AKIDO SAN
DOBERMANN PINSCHER
GRUCAZU (165)
WALL-E DE CAMIYOL
BOXER
GRUCAZU (165)
PACKER VON AGRANI
BULLMASTIN
SCC (215)
HOUND´S DREAM LEGACY
SCC (215)
JHONY RED OF BEALE´LAND
BEAGLE
FCV (225)
SLEEPYHOLLOW´S I YI YI
GRIFON DE BRUSELAS
FCV (225)
BOGOTA DE CAMIYOL
BOXER
FCV (225)
BARTAG MY BIG LOVE
BEAGLE
CBB (177)
SUNNYCIDE OF HEINERBURG
PASTOR ALEMAN
CBB (177)
DAZZLES TEXAS HOT SHOT
CHIHUAHUA PELO CORTO
CBB (177)
STONEFOX LANCELOT
FOX TERRIER PELO LISO
ASOCAM (170)
RISIN STAR´S FOLLOW ME BOYS
CHINO CRESTADO
ASOCAM (170)
BOGOTA DE CAMIYOL
BOXER
ASOCAM (170)
GYMCANA KAKI
DACHSHUND NORMAL PELO CORTO
LMKC
GUATA´S NEW SCANDAL
SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
LMKC
GUATA´S NEW SCANDAL
SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
LMKC
GERI´S GALES BARON ROJO
TERRIER DE GALES
GCC
SLEEPYHOLLOW´S I YI YI
GRIFON DE BRUSELAS
GCC
SLEEPYHOLLOW´S I YI YI
GRIFON DE BRUSELAS
CCB
SLEEPYHOLLOW´S I YI YI
GRIFON DE BRUSELAS
CCB
GERI´S GALES BARON ROJO
TERRIER DE GALES
CCB
LANZHILL´S MURANO
COBRADOR DORADO
CCB
SLEEPYHOLLOW´S I YI YI
GRIFON DE BRUSELAS




*


MEJORES EJEMPLARES JOVEN DE LA EXPOSICION

CCB
DE LA VEGA JEWEL OF THE NILE
COBRADOR DORADO
CCB
SKITULY ALEX
COBRADOR DORADO
CCB
HOUND´S DREAM LEGACY
BASSET
CCB
RAF-GOR´S KING OF DIAMONS
CORGI GALES DE PEMBROKE
GRUCAZU
BOGOTA DE CAMIYOL
BOXER
GRUCAZU
BOGOTA DE CAMIYOL
BOXER
SCC
BOGOTA DE CAMIYOL
BOXER
SCC
BOGOTA DE CAMIYOL
BOXER
FCV
DAZZLES TEXAS HOT SHOT
CHIHUAHUA PELO CORT
FCV
BOGOTA DE CAMIYOL
BOXER
FCV
DAZZLES TEXAS HOT SHOT
CBB
BOGOTA DE CAMIYOL
BOXER
CBB
DAZZLES TEXAS HOT SHOT
CHIHUAHUA PELO CORTO
CBB
BOGOTA DE CAMIYOL
BOXER
ASOCAM
RATONA DE LA CAVERNA
SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
ASOCAM
BOGOTA DE CAMIYOL
BOXER
ASOCAM
BOGOTA DE CAMIYOL
BOXER


*


SEGUNDOS MEJORES JOVEN DE LA EXPOSICION
CCB
GAMAPEI MAMMA MIA
SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
CCB
HOUND´S DREAM LEGACY
BASSET
CCB
WHEATLAND CUTE CALUGA
TERRIER DE WHEATEN
CCB
WHEATLAND CUTE CALUGA
TERRIER DE WHEATEN
GRUCAZU
AGRAMER BORDOG LAVA
DOGO DE BURDEOS
GRUCAZU
ORCO DE LA GUADALUPANA
COBRADOR DE LABRADO
SCC
BARTAG ENDLESS LOVE
BEAGLE
SCC
BARTAG ENDLESS LOVE
FCV
DAZZLES TEXAS HOT SHOT
CHIHUAHUA PELO CORTO
FCV
BOGOTA DE CAMIYOL
BOXER
FCV
BOGOTA DE CAMIYOL
BOXER
CBB
DAZZLES TEXAS HOT SHOT
CBB
BOGOTA DE CAMIYOL
BOXER
CBB
DAZZLES TEXAS HOT SHOT
CHIHUAHUA PELO CORTO
ASOCAM
AGAPANTA SIETE COLINAS
DACHSHUND NORMAL PELO CORTO
ASOCAM
DANUBIO BIG DOG´S HG
AKITA AMERICANO
ASOCAM
ROJAS´S RED SUNSHINE
BULLDOG FRANCES


*


TERCEROS MEJORES JOVEN DE LA EXPOSICION
CCB
WHEATLAND CUTE CALUGA
TERRIER DE WHEATEN
CCB
BARTAG MY BIG LOVE
BEAGLE
CCB
WHEATLAND CUTE CALUGA
WHEATEN
CCB
CROWN ROYALS PREMIUM SELECTION
AKITA AMERICANO
GRUCAZU
BARTAG MY BIG LOVE
BEAGLE
GRUCAZU
MARTMOREBULLS HOT MACHINE
BULLDOG INGLES
SCC
HOUND´S DREAM LEGACY
BASSET
SCC
HOUND´S DREAM LEGACY
FCV
BARTAG ENDLESS LOVE
BEAGLE
FCV
ALABAMA (NAGY/GARCIA)
BULLDOG INGLES
FCV
ALABAMA (NAGY/GARCIA)
BULDDOG INGLES
CBB
TORA´S MANDY MARY
BULLDOG INGLES
CBB
CARLO (RIVERA)
BEAGLE
CBB
WEDIGIT SUMMER DAWN AT STONEFOX
FOX TERRIER PELO LISO
ASOCAM
BELLAVENTURA CATALINA´S
BEAGLE
ASOCAM
GUATA´S LIBRA
CHIHUAHUA PELO CORTO
ASOCAM
RATONA DE LA CAVERNA
SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA


*





MEJORES CACHORRO B DE LA EXPOSICION
CCB
RATONA DE LA CAVERNA
SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
CCB
RATONA DE LA CAVERNA
SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
CCB
RATONA DE LA CAVERNA
SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
CCB
LISOLETT AFRICA
PASTOR ALEMAN
GRUCAZU
CARLO (RIVERA)
BEAGLE
GRUCAZU
ASTRO VON DER CORPUS
ROTTWEILER
SCC
VENDACHS FLO SS R
DACHSHUND NORMAL PELO CORTO
SCC
PENNY LANE (RIVERA)
BEAGLE
FCV
MYGUELES SLE THAVATA
AKITA AMERICANO
FCV
HEY JUDE (RIVERA)
BEAGLE
FCV
IORIO DE PERACHO
BULLTERRUER ESTANDAR
CCB
GERI´S GALES BARON ROJO
TERRIER DE GALES
CCB
GERI´S GALES BARON ROJO
TERRIER DE GALES
CCB
GERI´S GALES BARON ROJO
TERRIER DE GALES
ASOCAM
HEY JUDE (RIVERA)
BEAGLE
ASOCAM
ELVIRA VICTORY´S HOUSE
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
ASOCAM
DOGUILLOS SOHAIL BALTASAR
PUG

*

SEGUNDOS MEJOR CACHORRO B DE LA EXPOSICION

CCB
LISOLETT AFRICA
PASTOR ALEMAN
CCB
RAYITA DE LA BARA
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
CCB
LISOLETT AFRICA
PASTOR ALEMAN
CCB
SYRAH D´LAFERRARI
SPANIEL OJEADOR INGLES
GRUCAZU
ANNY VON DER CORPUS
ROTTWEILER
GRUCAZU
CARLO (RIVERA)
BEAGLE
SCC
ASTRO VON DER CORPUS
ROTTWEILER
SCC
VENDACHS FLO SS R
DACHSHUND NORMAL PELO CORTO
FCV
DANUBIO BIG DOG´S HG
AKITA AMERICANO
FCV
GERI´S GALES BARON ROJO
TERRIER DE GALES
FCV
BELLAVENTURA TITO
BEAGLE
CCB
VALERO´S STARWARS YODA
BULLDOG INGLES
CCB
VALERO´S STARWARS YODA
BULLDOG INGLES
CCB
VALERO´S STARWARS YODA
ASOCAM
GERI´S GALES BARON ROJO
TERRIER DE GALES
ASOCAM
TAMMY GANDREBONT
BEAGLE
ASOCAM
HEY JUDE (RIVERA)
BEAGLE

*

TERCEROS MEJOR CACHORRO B DE LA EXPOSICION
CCB
BOGOTA DE CAMIYOL
BOXER
CCB
ROGUISH CLEVER CAPITAN
BEAGLE
CCB
SYRAH D´LAFERRARI
SPANIEL OJEADOR INGLES

CCB
RAYITA DE LA BARA
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
GRUCAZU
AGAPANTA SIETE COLINA
DACHSHUND NORMAL PELO CORTO
GRUCAZU
AGAPANTA SIETE COLINAS
DACHSHUND NORMAL PELO CORTO
SCC
KATTYNUBY CLARA DE ASIS
OVEJERO DE SHETLAND
SCC
ASIN MOON
BULLTERRIER ESTANDAR
FCV
ASZU WINDMILLS
PERDIGUERO INGLES
FCV
IORIO DE PERACHO
BULLTERRIER
FCV
ASZU WINDMILLS
PERDIGUERO INGLES
CBB
MYGUELES SLE THAVATA
AKITA AMERICANO
CBB
VENDACHS FLO SS R
DACHSHUND NORMAL PELO CORTO
CBB
VENDACHS FLO SS R
DACHSHUND NORMAL PELO CORTO
*
ASOCAM
AQUILES DE MASCOTA´S RANCH
AKITA AMERICANO
ASOCAM
KINDER V SCHNEE VALI
SCHNAUZER MINIATURA BLANCO
ASOCAM
CROWN ROYALS AMY LEE
AKITA AMERICANO


MEJORES CACHORROS A DE LA EXPOSICION
CCB

CARLO (RIVERA)
BEAGLE

CCB
CARLO (RIVERA)
BEAGLE

CCB

BLAKY LOS HIJOS DE DIOS

PASTOR ALEMAN

CCB
CARLO (RIVERA)
BEAGLE
GRUCAZU

BUTTERFLIES BLACK LASH
BEAGLE

GRUCAZU

BUTTERFLIES BLACK LASH

BEAGLE
SCC

BARROQUEÑO EMILIA
BEAGLE
SCC

GERI´S GALES BARON ROJO

TERRIER DE GALES

FCV
MYGUELES SLE THAVATA
AKITA AMERICANO
FCV
MOKAODC ENTROMETIDO
BULLDOG FRANCES
FCV
MOKAODC ENTROMETIDO

BULLDOG FRANCES

CCB
TAMMY DE GANDREBONT

BEAGLE
CCB
MOKAODC ENTROMETIDO

BULLDOG FRANCES
CCB
MOKAODC ENTROMETIDO

BULLDOG FRANCES

*

ASOCAM
GOLDENBROS XAVI ALONSO
COBRADOR DORADO
ASOCAM
GLODENBROS XAVI ALONSO
COBRADOR DORADO
ASOCAM
MOVE A MOUNTAIN BIG BEAR
SAN BERNARDO PELO LARGO
*
SEGUNDOS MEJORES CACHORROS A DE LAS EXPOSICIONES
CCB
BLAKY LOS HIJOS DE DIOS

PASTOR ALEMAN

CCB

SANROD VERO SOFIA
PUG
CCB

SANROD VERO SOFIA
PUG

CCB

BLAKY LOS HIJOS DE DIOS

PASTOR ALEMAN

GRUCAZU

GERI´S GALES BARON ROJO
TERRIER GALES

GRUCAZU
GERI´S GALES BARON ROJO
TERRIER GALES
SCC
CARINAIZA GRAND URGELL

PUG
SCC

MOKAODC FETICH AVLIS BLOA
BULLDOG FRANCES

FCV
TAMMY GANDREBONT

BEAGLE

FCV

MYGUELES SLE THAVATA

AKITA AMERICANO

FCV

CASTELNUOVO VIRGY´S
SCHNAUZER MINIATURA SA Y PIMIENTA

CCB
HOLLY DE SANTELMO
SPANIEL OJEADOR INGLES

CCB
HOLLY DE SANTELMO
SPANIEL OJEADOR INGLES

CCB
CARLITOS DEL JACARAL
BASSET

*
ASOCAM
HOLLY DE SANTELMO
SPANIEL OJEADOR INGLES
ASOCAM
CROWN ROYALS AMY LEE
AKITA AMERICANO
ASOCAM
GRETA VOM HANSSEN HAUS
PASTOR ALEMAN
*
TERCEROS MEJORES CACHORROS A DE LA EXPOSICIONES
CCB
GOLDEN SAN MARTIN CAMILO

COBRADOR DORADO
CCB

GOLDEN SAN MARTIN CAMILO
COBRADOR DORADO
CCB

ANNA VON DER CORPUS

ROTTWEILER
CCB

SANROD VERO SOFIA

PUG

GRUCAZU
CALYPSO VON ALEKSANDRAS
ROTTWEILER
GRUCAZU

CALYPSO VON ALEKSANDRAS

ROTTWEILER

SCC

GERI´S GALES BARON ROJO

TERRIER DE GALES

SCC
MAR-USTO ARON
DOBERMANN

FCV

IORIO DE PERACHO
BULLTERRIER

FCV

BEWITCHED BRIAN

PUG

BEWITCHED PATRICK

PUG

CCB

MOKAODC ENTROMETIDO

BULLDOG FRANCES

CCB

TAMMY DE GANDREBONT
BEAGLE

CCB
HOLLY DE SANTELMO
SPANIEL OJEADOR INGLES
*
ASOCAM
JESSY DE LA CAVERNA
SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
ASOCAM
MOVE A MOUNTAIN BIG BEAR
SAN BERNARDO PELO LARGP
ASOCAM
CROWN ROYALS AMY LEE
AKITA AMERICANO

GRUCAZU 2010 Resultados no oficiales Finales Sábado 27


MEJOR EJEMPLAR DE LA EXPOSICION
MOOTZ AARON
COBRADOR DORADO
SEGUNDO MEJOR EJEMPLAR DE LA EXPOSICION
BOGOTA DE CAMIYOL
BOXER
TERCER MEJOR EJEMPLAR DE LA EXPOSICION
PACKER VON AGRANI
BULLMASTIN
MEJOR EJEMPLAR JOVEN DE LA EXPOSICION
BOGOTA DE CAMIYOL
SEGUNDO MEJOR JOVEN DE LA EXPOSICION
ORCO DE LA GUADALUPANA
COBRADOR DE LABRADOR
TERCER MEJOR JOVEN DE LA EXPOSICION
MARTMOREBULLS HOT MACHINE
BULLDOG



MEJOR CACHORRO B DE LA EXPOSICION
ASTRO VON DER CORPUS
ROTTWEILER
SEGUNDO MEJOR CACHORRO B DE LA EXPOSICION
CARLO (RIVERA)
BEAGLE
TERCER MEJOR CACHORRO B DE LA EXPOSICION
AGAPANTA SIETE COLINAS
DACHSHUND NORMAL PELO CORTO
*
MEJOR CACHORRO A DE LA EXPOSICION
BUTTERFLIES BLACK LASH
BEAGLE
SEGUNDO MEJOR CACHORRO A DE LA EXPOSICION
GERI´S GALES BARON ROJO
TERRIER GALES
TERCER MEJOR CACHORRO A DE LA EXPOSICION
CALYPSO VON ALEKSANDRAS
ROTTWEILER

Grucazu 2010- Resultados no oficiales de Grupos Sábado 27




GRUPO 1
CACHORRO A
KATTYNUBY CHARLES DE ASIS
OVEJERO DE SHETLAND
CACHORRO B
MORA BROW REDDISH
PASTOR ALEMAN
JOVEN
LISOLETT AFRICA
PASTOR ALEMAN
GRUPO
1.ZUMBO VON DEL GRECK
PASTOR ALEMAN
2.KATTYNUBY CARMEN GITANA
OVEJERO DE SHETLAND
3.BRIARBROOKS MAGGIE
PASTOR AUSTRALIANO
*
GRUPO 2
CACHORRO A
CALYPSO VON ALEKSANDRAS
ROTTWEILER
CACHORROS B
1.ASTRO VON DER CORPUS
ROTTWEILER
2.FRATEARTONI SAMMY
BULLDOG INGLES
JOVENES
1.BOGOTA DE CAMIYOL
BOXER
2.MARTMOREBULLS HOT MACHINE
BULLDOG
INGLES
3.GORDON{S BEST MADISON AVG
ROTTWEILER
4.AGRAMER BORDOG LAVA
DOGO DE BURDEOS
GRUPO
1.BOGOTA DE CAMIYOL
BOXER
2.PACKER VON AGRANI
BULLMASTIN
3.CAMBRIA´S BLACK PEARL
DOBERMANN
4.GUATA´S NEW SCANDAL
SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
*
GRUPO 3
CACHORROS A
1.GERI´S GALES BARON ROJO
TERRIER GALES
2.PANCHO VICTORY´S HOUSE
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
JOVENES
1.MANZANITA DE LA BARA
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
2.IKARO DE MONTE OSCURO
BULLTERRIER
GRUPO
1.YODA DE LA BARA
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
2.BARBARIAN{S BORN TO SHINE
TERRIER DE YORKSHIRE
3.SANHERPINC PARIS
TERRIER DE LAKELAND
4.WHEATLAND CUTE CALUGA
TERRIER DE WHEATEN
GRUPO 4
CACHORRO B
AGAPANTA SIETE COLINAS
DACHSHUND NORMAL PELO CORTO
GRUPO 5
CACHORRO A
DANUBIO BIG DOG´S HG
AKITA AMERICANO
JOVEN
CROWN ROYALS PREMIUM SELECTION
AKITA AMERICANO
GRUPO
1.CR-WICCA´S AMERICAN WARRIOR
AKITA AMERICANO
2.BRISAPOLAR DISCOVERY
SIBERIANO
3.LEMAH HATSEPSUT
SABUESO DE FARAON
GRUPO 6
CACHORRO A
BUTTERFLIES BLACK LASH
BEAGLE
CACHORRO B
CARLO (RIVERA)
BEAGLE
JOVENES
1.HOUND´S DREAM LEGACY
BASSET
2.BARTAG MY BIG LOVE
BEAGLE
GRUPO
1.CHAMPION´S LINE NH 170 CARMEN
BEAGLE
2.HOUND´S DREAM LEGACY
BASSET
*
GRUPO 7
JOVEN
BRIO DEL NOGAL-COL
PERDIGUERO ALEMAN PELO ALAMBRE
GRUPO
1.CINZA DE ARANZAZU
BRACO ITALIANO
2.SET´R RIDGE´S GOLD EDITION
SETTER INGLES
3.ASZU MIDNIGHT
PERDIGUERO INGLES
4.BRIO DEL NOGSL-COL
PERDIGUERO ALEMAN PELO ALAMBRE
*
GRUPO 8
CACHORRO B
GOLDEN SAN MARTIN CAMILO
COBRADOR DORADO
JOVENES
1.ORCO DE LA GUADALUPANA
COBRADOR DE LABRADOR
2.MERLOT D´LAFERRARI
SPANIEL OJEADOR INGLES
SKITULY ALEX
COBRADOR DORADO
GRUPO
1.MOOTZ AARON
COBRADOR DORADO
2.ORCO DE LA GUADALUPANA
COBRADOR DE LABRADOR
3.BRASSWINDS RHETT BUTTLER
COCKER SPANIEL INGLES
4.MERLOT D´LAFERRARI
SPANIEL OJEADOR INGLES
*
GRUPO 9
CACHORROS B
1.ROJA´S RED SUNSHINE
BULLDOG FRANCES
2.GRECIA VEN BREIDY´S
PUG
JOVEN
VERGAROS ALEX´S GINA
PUG
GRUPO
1.SLEEPYHOLLOW´S I YI YI
GRIFON DE BRUSELAS
2.RISIN STAR´S FOLLOW ME BOYS
CHINO CRESTADO
3.SANROD DIDIEL BABETTE
PUG
4.TUCUPITA´S QUINO
CHIHUAHUA PELO CORTO
*
GRUPO 10
1.DAINA VON HAUSSMAN
SABUESO DE AFGANISTAN
2.RUSSIAN GOLD HOPE
GALGO RUSO

26.3.10

Grucazu 2010 Resultados no oficiales Finales Viernes 26


MEJOR EJEMPLAR DE LA EXPOSICION
SLEEPYHOLLOW´S I YI YI
GRIFON DE BRUSELAS

SEGUNDO MEJOR EJEMPLAR DE LA EXPOSICION
RISIN STAR´S FOLLOW ME BOYS
CHINO CRESTADO

TERCER MEJOR EJEMPLAR DE LA EXPOSICION
WALL-E DE CAMIYOL
BOYER

*

MEJOR EJEMPLAR JOVEN DE LA EXPOSICION
BOGOTA DE CAMIYOL
BOXER

SEGUNDO JOVEN DE LA EXPOSICION
AGRAMER BORDOG LAVA
DOGO DE BURDEOS

TERCER MEJOR JOVEN DE LA EXPOSICION
BARTAG MY BIG LOVE
BEAGLE
*
MEJOR CACHORRO B DE LA EXPOSICION
CARLO RIVERA
BEAGLE
SEGUNDO CACHORRO B DE LA EXPOSICION
ANNY VON DER CORPUS
ROTTWEILER
TERCER CACHORRO B DE LA EXPOSICION
AGAPANTA SIETE COLINAS
DACHSHUND NORMAL PELO CORTO
*
MEJOR CACHORRO A DE LA EXPOSICION
BUTTERFLIES BLACK LASH
BEAGLE
SEGUNDO CACHORRO A DE LA EXPOSICION
GERI´S GALES BARON ROJO
TERRIER DE GALES
TERCER CACHORRO A DE LA EXPOSICION
CALYPSO VON ALEKSANDRAS
ROTTWEILER

Grucazu 2010-Resultados no oficiales de Grupos.Viernes 26


GRUPO 1
CACHORRO B
BLAKY LOS HIJOS DE DIOS
PASTOR ALEMAN
JOVEN
LISOLETT AFRICA
PASTOR ALEMAN
GRUPO
1.HANA DE ISAM HOUSE
PASTOR ALEMAN
2.BRIARBROOKS MAGGIE
PASTOR AUSTRALIANO
3.KATTYNUBY CARMEN GITANA
OVEJERO DE SHETLAND
GRUPO 2
CACHORRO A
CALYPSO VON ALEKXANDRAS
ROTTWEILER
CACHORROS B
1.ANNY VON DER CORPUS
ROTTWEILER
2.TORA´S ENZO STORM
BULLDOG
JOVENES
1.BOGOTA DE CAMIYOL
BOXER
2.AGRAMER BORDOG LAVA
DOGO DE BURDEOS
3.RATONA DE LA CAVERNA
SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
GRUPO
1.WALL E DE CAMIYOL
BOXER
2.PACKER VON AGRANI
BULLMASTIN
3.AGRSMER BORDOG LAVA
DOGO DE BURDEOS
4.GUATA´S NEW SCANDAL
SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
GRUPO 3
CACHORROS A
1.GERI´S GALES BARON ROJO
TERRIER DE GALES
JOVENES
1.RAYITA DE LA BARA
BULL TERRIER DE STAFFORDSHIRE
GRUPO
1.SANHERPINC PARIS
TERRIER DE LAKELAND
2.STONEFOX LANCELOT
FOX TERRIER PELO LISO
3.LOGAN VON GIMFEL´S
FOX TERRIER PELO ALAMBRE
4.PESTON DE LA BARA
BULL TERRIER DE STAFFORDSHIRE
GRUPO 4
CACHORRO B
AGAPANTA SIETE COLINAS
DACHSHUND NORMAL PELO CORTO
GRUPO 5
CACHORRO B
DANUBIO BIG DOG´S HG
AKITA AMERICANO
JOVEN
CROWN ROYALS PREMIUM SELECTION
AKITA AMERICANO
GRUPO
1.CR-WICCA´S AMERICAN WARRIOR
AKITA AMERICANO
2.LEMAH HAPSEPSUT
SABUESO DE FARAON
*
GRUPO 6
CACHORRO A
BUTTERFLIES BLACK LASH
BEAGLE
CACHORRO B
CARLO RIVERA
BEAGLE
JOVENES
1.BARTAG MY BIG LOVE
BEAGLE
2.HOUND´S DREAM LEGACY
BASSET
GRUPO
1.HOUND´S DREAM LEGACY
2.CHAMPION´S LINE NH 170 CARMEN
BEAGLE
GRUPO 7
JOVEN
BRIO DEL NOGAL-COL
PERDIGUERO ALEMAN PELO ALAMBRE
GRUPO
1.SET´R RIDGE´S GOLD EDITION
SETTER INGLES
2.CINZA DE ARANZAZU
BRACO ITALIANO
3.ASZU MIDNIGHT
PERDIGUERO INGLES
4.BRIO DEL NOGAL-COL
PERDIGUERO ALEMAN PELO ALAMBRE
GRUPO 8
CACHORRO B
GODEN SAN MARTIN CAMILO
COBRADOR DORADO
JOVENES
1.SKITULY ALEX
COBRADOR DORADO
2.MERLOT D´LAFERRARI
SPANIEL OJEADOR INGLES
GRUPO
1.MOOTZ AARON
COBRADOR DORADO
2.JARALABLORD WINDOW IN THE SKIES
COBRADOR DE LABRADOR
3.BRASSWINDS RHETT BUTLER
COCKER SPANIEL INGLES
4.MERLOT D´LAFERRARI
SPANIEL OJEADOR INGLES
GRUPO 9
CACHORROS B
1.ROJA´S RED SUNSHINE
BULLDOG FRANCES
2.GRECIA VEN BREIDY{S
PUG
JOVEN
VERGAROS ALEX´S GINA
PUG
GRUPO
1.SLEEPYHOLLOW´S I YI YI
GRIFON DE BRUSELAS
2.RISIN STAR´S FOLLOW ME BOYS
CHINO CRESTADO
3.DIAMOND DEDICATED TO LUNA-LIU
MALTES
4.TUCUPITA´S QUINO
CHIHUAHUA PELO CORTO
GRUPO 10
1.DAINA VON HAUSSMAN
SABUESO DE AFGANISTAN
2.RUSSIAN GOLD HOPE
GALGO RUSO

Exposiciones Internacionales Grupo Canino del Zulia

Catalogo_Grucazu_Marzo_2010

Grucazu 2010


25.3.10

Asociacion Colombiana de Labrador Retriever y Demas Razas Puras




25ª y 26ª EXPOSICIONES DE TODAS LAS RAZAS

ESPECIALIZADA GRUPO VIII

APROBADAS Y RECONOCIDAS POR LA ASOCIACIÓN CLUB CANINO COLOMBIANO

MAYO 15 Y 16 DE 2010

CAMPUS MUNICIPAL DE COTA

JUECES:

Mr. PETER MACHEN (Canadá)

Mr. THOMAS NESBITT (Canadá)

Mr. RUI OLIVEIRA (Portugal)

Mr. DAVID SWARTWOOD (Canadá)

Juez Suplente: Dr. MIGUEL UMAÑA (Colombia)

CIERRE DE INSCRIPCIONES MARTES 4 DE MAYO DE 2010

No se aceptarán pagos de inscripciones en la exposición


INSCRIPCIONES


22.3.10

Circuito Internacional Bogotá 2010 Lunes 22




JUZGAMIENTOS FINALES

BIS ADULTOS
Juez: STEFAN SINKO
1 GrCo.ChCo.JCo.VAyC2008.Mx. PERI´S PERCY - SR37083101
COCKER SPANIEL AMERICANO (NEGRO)
Pr(s):HARALD & JOSEPHINE BARTH
2 LESABULLDOGS SANTANDER SEHESI - 53284
BULLDOG FRANCES
Pr(s):FABIAN DAZA/SERGIO ESCOBAR/LUIS SANCHEZ/LEONARDO ENCISO
3 CAMJCR.CAMJHOND.NIC.PCR.MX.VE.LIB.DAR.VENC UNCA CENCH HEXE TURM IÑAKI - FCA:879
POMERANIA
Pr(s):N. MARCHENA LUZON/ J. JIMENEZ PALAVICINI
4 Ch.Co. TOÑA MACHETES D.(RIVERA) - GA-7707-C
BEAGLE
Pr(s):TAGLIAFERRO RONALD Y FERNANDO DE BARROS

BIS JOVENES
Juez: MIGUEL ANGEL MARTINEZ
1 LESABULLDOGS SANTANDER SEHESI - 53284
BULLDOG FRANCES
Pr(s):FABIAN DAZA/SERGIO ESCOBAR/LUIS SANCHEZ/LEONARDO ENCISO
2 JCo. DRAGONJOY ICING SUGAR - LOI09/41211
WELSH CORGI PEMBROKE
Pr(s):GERARDO RUIZ MORALES/ALFREDO GOMEZ
3 BOSTANMI BREAKFAST IN PLUTO - 53107
BORZOI
Pr(s):JUAN JOSE RUIZ/LUISA FERNANDA DURANGO
4 DE LA VEGA TOM FORD AT AG GOLDEN AGE - SR57378606
GOLDEN RETRIEVER
Pr(s):ADRIANA GAITAN Y GABRIELA MEDAGLIA

BIS CACHORROS
Juez: CARLA MOLINARI
1 DICANU PORTHOS DE LOS ANDES - 54331
CLUMBER SPANIEL
Pr(s):DIEGO MAURICIO BARRETO A.
2 EUCALIPTUS UNFORGETTABLE KARASAR - *043*601*578
WHIPPET
Pr(s):KERRIE KUPER/NICOLAS DE BEDOUT
3 MAJOR LEAGUE SHE'S GOT THE LOOK OF MARTMOREBULLS - NP24212807
BULLDOG
Pr(s):MAURICIO MARTINEZ Y CAROLINA MORENO
4 WAGONS HO JUST DO IT - DN25798703
BORDER COLLIE
Pr(s):INGRID MICHAEL

JUZGAMIENTO DE GRUPOS

GRUPO 1 ADULTOS
Juez: CARLA MOLINARI
1 GrCo. ChCo. JESSTAR ACROPOLIS - DN18342102
SHETLAND SHEEPDOG
Pr(s):MONICA ECHAVARRIA/JUAN M.GOMEZ
2 JCo. DRAGONJOY ICING SUGAR - LOI09/41211
WELSH CORGI PEMBROKE
Pr(s):GERARDO RUIZ MORALES/ALFREDO GOMEZ
3 ChCo. HIGH BERI LAND CONDOR - 50331
PASTOR BELGA GROENENDAEL
Pr(s):BERI LAURE
4 PD.CMM07.MEX.PC.PG.IT.PA.PCE.CMM07/GCM.I.TRAN.TRAA. TSUYOSHI BLUE NIGHT MEX.FCI. - GA-7575-A
AUSTRALIAN CATTLE DOG
Pr(s):ARMANDO AMAYA ROMERO

GRUPO 1 JÓVENES
1 JCo. DRAGONJOY ICING SUGAR - LOI09/41211
WELSH CORGI PEMBROKE
Pr(s):GERARDO RUIZ MORALES/ALFREDO GOMEZ
2 JCo. DALI L`SPINT D`ANUBIS - 53320
BRIARD
Pr(s):FELIPE HERNANDEZ CAMERO
3 FARUK VON AZULEY - LC18200
PASTOR ALEMAN
Pr(s):CESAR AUGUSTO JAIMES Y GUILLERMO GONZALEZ
4 MASSIMO DI FORARI - 53788
SHETLAND SHEEPDOG
Pr(s):GERMAN A. GUILLEN / RUTH FORERO

GRUPO 1 CACHORROS
1 WAGONS HO JUST DO IT - DN25798703
BORDER COLLIE
Pr(s):INGRID MICHAEL
2 ESTA ESTELLA MC - CMKU/BRI/5646/09
BRIARD
Pr(s):PAVLA FIRLOVA.MC
3 CALL ME JACT UP DOUBLE DEE - DN26033907
AUSTRALIAN CATTLE DOG
Pr(s):ALEJANDRO RESTREPO
4 EKO DE LIZFON - 54333
PASTOR ALEMAN
Pr(s):FABIAN LIZARAZO

GRUPO 2 ADULTOS
Juez: LEYDA LUCIA PEREZ
1 GrCo. ChCo. JCo. SALJELK'S BREWSTER - 50573
BOXER
Pr(s):SALDARRIAGA JORGE/JELK AGUSTIN
2 Ch.Am.Co. JCo. CABBERIN´S BULLET PROOF - WS18244601
BULLMASTIFF
Pr(s):CARLOS ALBERTO ROJAS BUENDIA
3 ZHAR DE BLACK SHADOW - FCA33496
DOBERMAN
Pr(s):CARLOS MARCHESE / ELSA CAMPISCIANO
4 CH. R.R HUMMER (CASTILLO) - FCMP0781-A
BULLDOG
Pr(s):VICTOR LOPEZ /CONNIE CHAMBERS/RAUL CASTILLO

GRUPO 2 JÓVENES
1 JCo. D'LUKAS M & M OUTSIDE'S GO - 53093
SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
Pr(s):MONTAÑEZ JORGE Y JORGE ALBERTO
2 BOGOTA DE CAMIYOL - FCV301-143279
BOXER
Pr(s):CARLOS TREJOS TOVAR
3 JCo. MILAGROS COLBRA DO COTA - 53300
FILA BRASILERO
Pr(s):CANIL COLBRA DO COTA Y OTROS *
4 JCo. C.A.A.O. AGUAS CLARAS ATHENAS - 52846
DOBERMAN
Pr(s):CARLOS A. AREIZA ORTIZ

GRUPO 2 CACHORROS
1 MAJOR LEAGUE SHE'S GOT THE LOOK OF MARTMOREBULLS - NP24212807
BULLDOG
Pr(s):MAURICIO MARTINEZ Y CAROLINA MORENO
2 CABBERIN'S GRIZZLY BEAR - WS32218701
BULLMASTIFF
Pr(s):CARLOS ALBERTO ROJAS BUENDIA
3 FUEGO OF TIERRADENTRO - *035*882*581
BOXER
Pr(s):CARLOS MOLINA
4 JUJU IV DO RINCAO VIOLENTO - RSA/09/03011
FILA BRASILERO
Pr(s):RAUL TORT PEIXOTO

GRUPO 3 ADULTOS
Juez: MIGUEL ANGEL MARTINEZ
1 GrCo.GrEc. Ch.Am.Co.Ec. VAyC2009 BAYLEIGH SHAIREAB'S NICK OF TIME - RN12954201
WELSH TERRIER
Pr(s):S.ABMEYER/K.BAILEY/I.SANDOVAL
2 JOV.CH.CHIL.MUNCHISMANB DE CORNIJAL - LOE1825746
BULL TERRIER MINIATURA
Pr(s):Claudio Rivera Salinas(Chile)
3 CH.VEN. LOGAN VON GIMFEL´S - FCV423-140086
FOX TERRIER PELO ALAMBRE
Pr(s):EDGAR G. PUENTES S.
4 YAWARA BT LEZ - SPAI/08/07199
BULL TERRIER BLANCO Y DE COLOR
Pr(s):MARCELO SIMOES

GRUPO 3 JÓVENES
1 ROYAL FLUSH OF BRAVEHEART - KCC:343720
BULL TERRIER BLANCO Y DE COLOR
Pr(s):ALVARO JULIAN TAVERA SALAZAR
2 JCo. D`LUKAS MYM PRINCE WILLIAM - 53631
WELSH TERRIER
Pr(s):MONTAÑEZ JORGE Y REY O JUAN G
3 BRAVA YORK TENIS BRASILIAN GIRL - SCF/09/00060
YORKSHIRE TERRIER
Pr(s):NEIDE MARIA SILVA SILVEIRA PASTORAL SMART ALEX
4 TKENN DEL CLAINES MERLIN - 53525
AUSTRALIAN TERRIER
Pr(s):PULIDO REYES CLARA INES

GRUPO 3 CACHORROS
1 M. STEUER RENATA - 54094
WELSH TERRIER
Pr(s):STUER MICHELE
2 GOLD MANBRUN DIAMOND DARWIN THE ROCK STAR - 54312
BULL TERRIER BLANCO Y DE COLOR
Pr(s):ELSA BRUN/PABLO MANOSALVA BRUN
3 BARUKY DE MASCOTA'S RANCH - *044*544*122
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
Pr(s):ENRIQUE ALBERTO LEAL CASTRO
4 ONCE UPON TIME CHIA - *044*534*629
LAKELAND TERRIER
Pr(s):MARIA JULIANA PALACIO URIBE

GRUPO 4 ADULTOS
Juez: LEYDA LUCIA PEREZ
1 GrCo. ChCo. JCo. LOS KIWICITOS TAMARINDO W - 80547
DACHSHUND PELO ALAMBRE
Pr(s):GUILLERMO EUSSE/NORA MARTINEZ
2 JCo. DAVINCI'S GV TIGER LOLA - 52752
DACHSHUND MINIATURA PELO CORTO
Pr(s):PATRICIA ESGUERRA DE JIMENEZ
3 CH.JVE.INT.GSAL.GUA. GYMCANA KAKI - FCV206-142186
DACHSHUND PELO CORTO
Pr(s):BERNARDITA REYES, ALFREDO ALVARADO Y OMAR HAIDAR
4 FIREWORKS VON DER HALL II - FCA3631
DACHSHUND MINIATURA PELO ALAMBRE
Pr(s):JUAN ALBERTO GRILLO LONDOÑO

GRUPO 4 JÓVENES
1 FIREWORKS VON DER HALL II - FCA3631
DACHSHUND MINIATURA PELO ALAMBRE
Pr(s):JUAN ALBERTO GRILLO LONDOÑO

GRUPO 4 CACHORROS
1 DAVINCI'S GV GUACHINI - 54051
DACHSHUND MINIATURA PELO CORTO
Pr(s):MARIA CLARA SALAZAR G.

GRUPO 5 ADULTOS
Juez: JUAN LUIS MARTINEZ
1 CAMJCR.CAMJHOND.NIC.PCR.MX.VE.LIB.DAR.VENC UNCA CENCH HEXE TURM IÑAKI - FCA:879
POMERANIA
Pr(s):N. MARCHENA LUZON/ J. JIMENEZ PALAVICINI
2 Ch.Co. JCo. JVAyC TSUYOI INU-SAMA D' ALQUIN - 48147
AKITA AMERICANO
Pr(s):LUZ Y.LAYTON Y HERNANDO CASTRO
3 JCo. ONAN SERENADE GITANA ONANUKE - WS27134206
ALASKAN MALAMUTE
Pr(s):MARIA CONSUELO GONZALEZ CORTES
4 ChCo. JCo. JcPe.JVS2008 AKEMI DE PATYPET - 51250
AKITA INU
Pr(s):JUAN CARLOS MORENO TINJACA

GRUPO 5 JÓVENES
1 JCo. ARHUACO'S EL CABO - 53281
BASENJI
Pr(s):ZAYDMAN F. Y GONZALEZ ALVARO
2 IVY BY VIKING'S WOLF - *039*774*057
SIBERIAN HUSKY
Pr(s):SILVANA M OLIVERY
3 KOLNAS (RODRIGUEZ) MEX.FCI. - FCMP8955-B
AKITA AMERICANO
Pr(s):OLBANY FERNANDO MUÑOZ DELGADO
4 MOP'S TNT SAVIRO DE WI - 53758
SHIBA INU
Pr(s):SERGIO MEJIA URIBE

GRUPO 5 CACHORROS
1 TSUKI DE SANTELMO - 53936
AKITA AMERICANO
Pr(s):LUIS BERNAL MENDEZ
2 THIEF OF HEARTS ROCIO DE LA MONTAÑA - 54523
ALASKAN MALAMUTE
Pr(s):CARLOS GARCIA

GRUPO 6 ADULTOS
Juez: JUAN LUIS MARTINEZ
1 Ch.Co. TOÑA MACHETES D.(RIVERA) - GA-7707-C
BEAGLE
Pr(s):TAGLIAFERRO RONALD Y FERNANDO DE BARROS
2 ChCo.JCo. KATULO'S AURELIO CHEVERONY - 52009
BASSET HOUND
Pr(s):CARLOS ARTURO VARGAS BUITRAGO
3 BAYOU´S KARABELLA - FCMN0446
BLOODHOUND
Pr(s):FELIX TARRATS
4 JCo. SIERRA LEONA SAFARI RIDGE - FCA1260
RHODESIAN RIDGEBACK
Pr(s):MARTIN PINZON NAVARRO

GRUPO 6 JÓVENES
1 TKENN DEL CLAINES VAINILLA - 53780
BEAGLE
Pr(s):CATALINA LESMEZ PATIÑO
2 BAYOU´S KARABELLA - FCMN0446
BLOODHOUND
Pr(s):FELIX TARRATS
3 PAN CLAN BAHIA - BAI/09/00164
BASSET HOUND
Pr(s):LUIS EDUARDO AGUILERA SIERRA
4 DOÑA MACARENA DEL PAYJUAN - 53077
RHODESIAN RIDGEBACK
Pr(s):FRANCISCO MORENO POSADA

GRUPO 6 CACHORROS
1 BELLAVENTURA TITO - FCV203-144794
BEAGLE
Pr(s):FREDDY GERARDO SALCEDO C.
2 TORLION´S NILA - 53889
RHODESIAN RIDGEBACK
Pr(s):DANIEL E. PATRON / LAURA MENDIVIL

GRUPO 7 ADULTOS
Juez: MIGUEL ANGEL MARTINEZ
1 Ch.Co. VAyC SET'R RIDGE'S ROYAL DUCHES - SR21079506
ENGLISH SETTER
Pr(s):ANA MARVERIN CORREA VARELA
2 GrCo. Ch.Am.Co. JCo. SASHIMI OF INTERBLUE - 48507
POINTER INGLES
Pr(s):DENYS JANSSEN
3 ChCo. JCo. VOROMIR DEL CEGA - LOE1811304
POINTER ALEMAN PELO ALAMBRE
Pr(s):JUAN RODRIGUEZ ORTIZ
4 JCo. RICH LAND ZEUSS - SR53415305
POINTER ALEMAN PELO CORTO
Pr(s):JORGE JUAN BARRERA

GRUPO 7 JÓVENES
1 GYNMACOR ROSSLYN - 53970
ENGLISH SETTER
Pr(s):MARVERIN CORREA/OSCAR RIVEROS
2 MONILU'S FRANCISCA - 53419
POINTER INGLES
Pr(s):MONICA LUISA GARCIA MOSER
3 HELEN VON MARIENKAMP - FCA5288
POINTER ALEMAN PELO CORTO
Pr(s):JUAN CAMILO PALACIO RAMIREZ
4 ROKO OF LOVEDOG'S - 53189
WEIMARANER
Pr(s):ANA MA.Y JUAN FELIPE HUERTAS B

GRUPO 7 CACHORROS
1 MONILU´S GREGORIO - 54368
POINTER INGLES
Pr(s):MONICA LUCIA GARCIA MOSER
2 AIRON KING VON EMIFER - FCA5596
POINTER ALEMAN PELO CORTO
Pr(s):JUAN CAMILO PALACIO

GRUPO 8 ADULTOS
Juez: STEFAN SINKO
1 GrCo.ChCo.JCo.VAyC2008.Mx. PERI´S PERCY - SR37083101
COCKER SPANIEL AMERICANO (NEGRO)
Pr(s):HARALD & JOSEPHINE BARTH
2 ChCo.Am. RAMBLEWOOD SOULFUL STRUT - SR26674902
SPRINGER SPANIEL INGLES
Pr(s):THERESA E MILLER/LINDA RIEDEL
3 ChCo. CLUSSEXX COMANDER IN CHIEF - FCMQ2997
CLUMBER SPANIEL
Pr(s):MORALES JEVERA ALLAN & GONZALEZ DOBARGANES BLANCA ROSA
4 Gr.Co. Ch.Co. JCo. MADOX DE SAN MARTIN DE JAYJA - 48838
GOLDEN RETRIEVER
Pr(s):BELEN Y BERNARDO JARAMILLO

GRUPO 8 JÓVENES
1 DE LA VEGA TOM FORD AT AG GOLDEN AGE - SR57378606
GOLDEN RETRIEVER
Pr(s):ADRIANA GAITAN Y GABRIELA MEDAGLIA
2 CLUSSEXX COLLABORATION WITH TRADDLES - RS57461904
CLUMBER SPANIEL
Pr(s):J.HAVERICK/J.HUBBARD/D.JOHNSON/ADRIANA Y PATRICIA JARAMILLO
3 RIVENDELL LAND UNFORGETABLE - 53658
SPRINGER SPANIEL INGLES
Pr(s):CARLOS GONZALEZ/SANDRA LIEVANO

GRUPO 8 CACHORROS
1 DICANU PORTHOS DE LOS ANDES - 54331
CLUMBER SPANIEL
Pr(s):DIEGO MAURICIO BARRETO A.
2 GOLDEN SAN MARTIN BRUNO II - 53879
GOLDEN RETRIEVER
Pr(s):SALMA ZAYED
3 KAYNDEE THE TIME OF THE KING "SIR CONSTANTINE" - SR59845503
SPRINGER SPANIEL INGLES
Pr(s):JUAN CARLOS CAÑON SANCHEZ & NATHALIE MARTINEZ
4 CHOCOVILLA RANGER MACHIATTO - SPG/09/00970
LABRADOR RETRIEVER
Pr(s):MARIO SCHNEIDER GUZMAN

GRUPO 9 ADULTOS
Juez: CARLA MOLINARI
1 LESABULLDOGS SANTANDER SEHESI - 53284
BULLDOG FRANCES
Pr(s):FABIAN DAZA/SERGIO ESCOBAR/LUIS SANCHEZ/LEONARDO ENCISO
2 GrCo. Ch.Am.Co. RICKSBURY ROYAL DEFENDER - AG01423301
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL
Pr(s):MARTA C.LONDOÑO Y CESAR CORTES
3 MOCOMOCO DE FORTE AVALON - SPX/09/00862
PUG
Pr(s):FERNANDO PATRICIO MOGROVEJO MERCHAN
4 TUCUPITA´S QUINO - FCV502-142125
CHIHUAHUA PELO CORTO
Pr(s):CARLOS RODRIGUEZ, KARENINA WELLENS

GRUPO 9 JÓVENES
1 LESABULLDOGS SANTANDER SEHESI - 53284
BULLDOG FRANCES
Pr(s):FABIAN DAZA/SERGIO ESCOBAR/LUIS SANCHEZ/LEONARDO ENCISO
2 MOCOMOCO DE FORTE AVALON - SPX/09/00862
PUG
Pr(s):FERNANDO PATRICIO MOGROVEJO MERCHAN
3 JCo. EMPERADOR JINGTAI DE GUAYMARAL - 53065
SHIH TZU
Pr(s):MARTHA DE GOMEZ
4 BONAIRE DE TIENE TUMBAO OF LP - 53515
BICHON HABANERO
Pr(s):L.A.MARTIN/STEFANO TINDADE/P. ZOILA/LYNN NIETO

GRUPO 9 CACHORROS
1 DEL ZARZOSO SIN BANDERAS - LOE981098102506293
POODLE TOY
Pr(s):CARLOS FERNANDEZ RENAU
2 STAVONGA HENRY LONCOR (AK4) - AK04757405
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL
Pr(s):MARTA C. LONDOÑO ESCOBAR/CESAR CORTES
3 LLEO-SANMART CARLES - FCV511-116411
PUG
Pr(s):EURO SAN MARTIN Y RAPHAEL LEON
4 DEXTER GUILIANI - 54206
BULLDOG FRANCES
Pr(s):PAUL GIULIANO RICO GALINDO

GRUPO 10 ADULTOS
Juez: STEFAN SINKO
1 BOSTANMI BREAKFAST IN PLUTO - 53107
BORZOI
Pr(s):JUAN JOSE RUIZ/LUISA FERNANDA DURANGO
2 ChCo.JCo. KARASAR´S GLAMOROUS - HP21888509
WHIPPET
Pr(s):N.DEBEDOUT/K.KUPER/Y.DE VARGAS
3 ChCo. DAVINCI'S GV MOHSARI DE RIO CESAR - 50766
AZAWAKH
Pr(s):TELERI HUGHES Y MORGAN JONES
4 GrCo. ChCo.Am.Lat. BELCANTO GALA AT DAVINCI - TR51604710
ITALIAN GREYHOUND
Pr(s):GABRIEL VALDEZ Y PAT ANDERS

GRUPO 10 JÓVENES
1 BOSTANMI BREAKFAST IN PLUTO - 53107
BORZOI
Pr(s):JUAN JOSE RUIZ/LUISA FERNANDA DURANGO
2 SPORTING FIELD SYBIL HBL - HP35839210
WHIPPET
Pr(s):DIONNE BUTT/JESSE MARTIN
3 SUNWARD ELECTRA DANEK MALAVER - RKF2524023
AFGHAN HOUND
Pr(s):FANIAN MALAVER
4 JCo. DAVINCI'S GV PIA MARIA - 53639
ITALIAN GREYHOUND
Pr(s):ALEX VARGAS Y REYNALDO CEPEDA

GRUPO 10 CACHORROS
1 EUCALIPTUS UNFORGETTABLE KARASAR - *043*601*578
WHIPPET
Pr(s):KERRIE KUPER/NICOLAS DE BEDOUT
2 ANNA VICTORIA ALCAKIEV RURIK - 54486
BORZOI
Pr(s):ALVARO CASTILLO VALENCIA
3 KHARYTA'S BEHZAD AT BOSTANMI - HP36087803
AFGHAN HOUND
Pr(s):LUIS ALBERTO MARTIN & STEFANO TRINDADE

http://accc.com.co/MuestraResultadosExpos.asp?circ=171&expo=4

21.3.10

Circuito Internacional Bogotá 2010-Domingo 21





JUZGAMIENTOS FINALES

BIS ADULTOS
Juez: MIGUEL ANGEL MARTINEZ
1 CH. R.R HUMMER (CASTILLO) - FCMP0781-A
BULLDOG
Pr(s):VICTOR LOPEZ /CONNIE CHAMBERS/RAUL CASTILLO
2 CAMJCR.CAMJHOND.NIC.PCR.MX.VE.LIB.DAR.VENC UNCA CENCH HEXE TURM IÑAKI - FCA:879
POMERANIA
Pr(s):N. MARCHENA LUZON/ J. JIMENEZ PALAVICINI
3 Ch.Co. TOÑA MACHETES D.(RIVERA) - GA-7707-C
BEAGLE
Pr(s):TAGLIAFERRO RONALD Y FERNANDO DE BARROS
4 GrCo. Ch.Am.Co. RICKSBURY ROYAL DEFENDER - AG01423301
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL
Pr(s):MARTA C.LONDOÑO Y CESAR CORTES

BIS JOVENES
Juez: JUAN LUIS MARTINEZ
1 BARTAG ENDLESS LOVE - FCV203-142176
BEAGLE
Pr(s):RONALD TAGLIAFERRO Y F. BARRIOS
2 LESABULLDOGS SANTANDER SEHESI - 53284
BULLDOG FRANCES
Pr(s):FABIAN DAZA/SERGIO ESCOBAR/LUIS SANCHEZ/LEONARDO ENCISO
3 JCo. DRAGONJOY ICING SUGAR - LOI09/41211
WELSH CORGI PEMBROKE
Pr(s):GERARDO RUIZ MORALES/ALFREDO GOMEZ
4 BELROD CANARIAS HELEN - 53792
SCHNAUZER GIGANTE NEGRO
Pr(s):MARTHA RODRIGUEZ / CARLOS BELTRAN

BIS CACHORROS
Juez: LEYDA LUCIA PAREZ
1 M. STEUER RENATA - 54094
WELSH TERRIER
Pr(s):STUER MICHELE
2 CABBERIN'S GRIZZLY BEAR - WS32218701
BULLMASTIFF
Pr(s):CARLOS ALBERTO ROJAS BUENDIA
3 EUCALIPTUS UNFORGETTABLE KARASAR - *043*601*578
WHIPPET
Pr(s):KERRIE KUPER/NICOLAS DE BEDOUT
4 DEL ZARZOSO SIN BANDERAS - LOE981098102506293
POODLE TOY
Pr(s):CARLOS FERNANDEZ RENAU

JUZGAMIENTO DE GRUPOS

GRUPO 1 ADULTOS
Juez: STEFAN SINKO
1 GrCo. ChCo. JESSTAR ACROPOLIS - DN18342102
SHETLAND SHEEPDOG
Pr(s):MONICA ECHAVARRIA/JUAN M.GOMEZ
2 TAPA DE DASILVA - LOE1565059
BRIARD
Pr(s):HERNANDEZ MONTES JORGE ENRIQUE
3 ChCo.EU. RIVERSIDE HOT ZONE - DN18089104
WELSH CORGI PEMBROKE
Pr(s):GUILLERMO TAMAYO CASTRO
4 PD.CMM07.MEX.PC.PG.IT.PA.PCE.CMM07/GCM.I.TRAN.TRAA. TSUYOSHI BLUE NIGHT MEX.FCI. - GA-7575-A
AUSTRALIAN CATTLE DOG
Pr(s):ARMANDO AMAYA ROMERO

GRUPO 1 JÓVENES
1 JCo. DRAGONJOY ICING SUGAR - LOI09/41211
WELSH CORGI PEMBROKE
Pr(s):GERARDO RUIZ MORALES/ALFREDO GOMEZ
2 JCo. DALI L`SPINT D`ANUBIS - 53320
BRIARD
Pr(s):FELIPE HERNANDEZ CAMERO
3 FARUK VON AZULEY - LC18200
PASTOR ALEMAN
Pr(s):CESAR AUGUSTO JAIMES Y GUILLERMO GONZALEZ
4 MASSIMO DI FORARI - 53788
SHETLAND SHEEPDOG
Pr(s):GERMAN A. GUILLEN / RUTH FORERO

GRUPO 1 CACHORROS
1 ALENCLAUD IKERE - FCA129
WELSH CORGI PEMBROKE
Pr(s):WAISMAN MONICA/WAISMAN JORGE
2 ESTA ESTELLA MC - CMKU/BRI/5646/09
BRIARD
Pr(s):PAVLA FIRLOVA.MC
3 OPORTO DE UN REBAÑO ESCOCES - FCA941
BEARDED COLLIE
Pr(s):FANNY DIAZ/OLGA BIBIANA DELGADO DIAZ
4 CALL ME JACT UP DOUBLE DEE - DN26033907
AUSTRALIAN CATTLE DOG
Pr(s):ALEJANDRO RESTREPO

GRUPO 2 ADULTOS
Juez: JOSE LUIS PAYRO
1 CH. R.R HUMMER (CASTILLO) - FCMP0781-A
BULLDOG
Pr(s):VICTOR LOPEZ /CONNIE CHAMBERS/RAUL CASTILLO
2 CALICHE DE CAMIYOL - fcv 301-132973
BOXER
Pr(s):CARLOS TREJO
3 Ch.Am.Co. JCo. CABBERIN´S BULLET PROOF - WS18244601
BULLMASTIFF
Pr(s):CARLOS ALBERTO ROJAS BUENDIA
4 FIRE ROCK STONE - KCC:317185
DOBERMAN
Pr(s):JUAN JOSE RUIZ GARCIA Y GILBERTO A. DUQUE DUQUE

GRUPO 2 JÓVENES
1 BELROD CANARIAS HELEN - 53792
SCHNAUZER GIGANTE NEGRO
Pr(s):MARTHA RODRIGUEZ / CARLOS BELTRAN
2 JCo. MILAGROS COLBRA DO COTA - 53300
FILA BRASILERO
Pr(s):CANIL COLBRA DO COTA Y OTROS *
3 B. ASLAN DE JALIJAM MEJIA - 52990
BULLDOG
Pr(s):VICTOR LOPEZ MARQUEZ
4 JCo. D'LUKAS M & M OUTSIDE'S GO - 53093
SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
Pr(s):MONTAÑEZ JORGE Y JORGE ALBERTO

GRUPO 2 CACHORROS
1 CABBERIN'S GRIZZLY BEAR - WS32218701
BULLMASTIFF
Pr(s):CARLOS ALBERTO ROJAS BUENDIA
2 ALABAMA - FCMN-0662-E
BULLDOG
Pr(s):RENNY VILLAVERDE
3 SINE DIE OLIVA - 380260040205671
MASTIN NAPOLITANO
Pr(s):CESAR PERDOMO/MILENA LEBILO/ALFREDO GOMEZ
4 ASTRO VON DER CORPUS - FCV321-144708
ROTTWEILER
Pr(s):LUIS LUIS GARCIAS

GRUPO 3 ADULTOS
Juez: LEYDA LUCIA PEREZ
1 GrCo.GrEc. Ch.Am.Co.Ec. VAyC2009 BAYLEIGH SHAIREAB'S NICK OF TIME - RN12954201
WELSH TERRIER
Pr(s):S.ABMEYER/K.BAILEY/I.SANDOVAL
2 GrCo. ChCo. Lat. NUTIBARA MASSIMO - 49262
BULL TERRIER BLANCO Y DE COLOR
Pr(s):JUAN BENAVIDES/JUAN HENRIQUEZ
3 CH.VEN. LOGAN VON GIMFEL´S - FCV423-140086
FOX TERRIER PELO ALAMBRE
Pr(s):EDGAR G. PUENTES S.
4 GrCo. ChCo.Pr.PAN.Lib.Ve. JCo. VULCANUS ALL BLACK SPIRIT OF THE BRAVES - SPZ/06/00036
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
Pr(s):LEAL CASTRO ENRIQUE ALBERTO

GRUPO 3 JÓVENES
1 JCo. D`LUKAS MYM PRINCE WILLIAM - 53631
WELSH TERRIER
Pr(s):MONTAÑEZ JORGE Y REY O JUAN G
2 HARLEY DAVIDSON DE MAS DE RUFA - LOE1900013
BULL TERRIER BLANCO Y DE COLOR
Pr(s):ALLOZA ANDREU ELENA/SONSONA GARCIA,JOAQUIN
3 TKENN DEL CLAINES MERLIN - 53525
AUSTRALIAN TERRIER
Pr(s):PULIDO REYES CLARA INES
4 BRAVA YORK TENIS BRASILIAN GIRL - SCF/09/00060
YORKSHIRE TERRIER
Pr(s):NEIDE MARIA SILVA SILVEIRA PASTORAL SMART ALEX

GRUPO 3 CACHORROS
1 M. STEUER RENATA - 54094
WELSH TERRIER
Pr(s):STUER MICHELE
2 BARUKY DE MASCOTA'S RANCH - *044*544*122
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
Pr(s):ENRIQUE ALBERTO LEAL CASTRO
3 ONCE UPON TIME CHIA - *044*534*629
LAKELAND TERRIER
Pr(s):MARIA JULIANA PALACIO URIBE
4 IRUPE DE LOS TAPECITOS - FCA8573
BULL TERRIER BLANCO Y DE COLOR
Pr(s):DIEGO MANUEL GUEVARA MORA

GRUPO 4 ADULTOS
Juez: JUAN LUIS MARTINEZ
1 GrCo. ChCo. JCo. LOS KIWICITOS TAMARINDO W - 80547
DACHSHUND PELO ALAMBRE
Pr(s):GUILLERMO EUSSE/NORA MARTINEZ
2 CH.JVE.INT.GSAL.GUA. GYMCANA KAKI - FCV206-142186
DACHSHUND PELO CORTO
Pr(s):BERNARDITA REYES, ALFREDO ALVARADO Y OMAR HAIDAR
3 JCo. DAVINCI'S GV TIGER LOLA - 52752
DACHSHUND MINIATURA PELO CORTO
Pr(s):PATRICIA ESGUERRA DE JIMENEZ
4 FIREWORKS VON DER HALL II - FCA3631
DACHSHUND MINIATURA PELO ALAMBRE
Pr(s):JUAN ALBERTO GRILLO LONDOÑO

GRUPO 4 JÓVENES
1 FIREWORKS VON DER HALL II - FCA3631
DACHSHUND MINIATURA PELO ALAMBRE
Pr(s):JUAN ALBERTO GRILLO LONDOÑO

GRUPO 4 CACHORROS
1 DAVINCI'S GV SILVETI MONTILLA - 54053
DACHSHUND MINIATURA PELO CORTO
Pr(s):MARIA CLARA SALAZAR G.

GRUPO 5 ADULTOS
Juez: JUAN LUIS MARTINEZ
1 CAMJCR.CAMJHOND.NIC.PCR.MX.VE.LIB.DAR.VENC UNCA CENCH HEXE TURM IÑAKI - FCA:879
POMERANIA
Pr(s):N. MARCHENA LUZON/ J. JIMENEZ PALAVICINI
2 AKIRA DE JOWIGO - 51616
AKITA AMERICANO
Pr(s):MARIA JIMENA GOMEZ RIVERA
3 JCo. SHOGUN DE PATYPET - 52653
AKITA INU
Pr(s):CAROLINA JIMENEZ Y D. RODRIGUEZ
4 JCo. ONAN SERENADE GITANA ONANUKE - WS27134206
ALASKAN MALAMUTE
Pr(s):MARIA CONSUELO GONZALEZ CORTES

GRUPO 5 JÓVENES
1 LAND OF MOUNTAINS TITA - 53483
AKITA AMERICANO
Pr(s):LUZ ESTELA LOAIZA
2 JCo. ARHUACO'S EL CABO - 53281
BASENJI
Pr(s):ZAYDMAN F. Y GONZALEZ ALVARO
3 IVY BY VIKING'S WOLF - *039*774*057
SIBERIAN HUSKY
Pr(s):SILVANA M OLIVERY
4 LI-O´S BEYLES - FCV509-145315
POMERANIA
Pr(s):MARTIN ORR JOANNE

GRUPO 5 CACHORROS
1 LAND OF MOUNTAINS PERCY - 54168
AKITA AMERICANO
Pr(s):IVAN AREVALO MEJIA
2 SHOW ME THE MONEY ROCIO DE LA MONTAÑA - 54522
ALASKAN MALAMUTE
Pr(s):CARLOS GARCIA

GRUPO 6 ADULTOS
Juez: LEYDA LUCIA PEREZ
1 Ch.Co. TOÑA MACHETES D.(RIVERA) - GA-7707-C
BEAGLE
Pr(s):TAGLIAFERRO RONALD Y FERNANDO DE BARROS
2 Ch.Co. KARIGUA DEL RIO CESAR - 45027
RHODESIAN RIDGEBACK
Pr(s):HUGHES TELERI
3 ChCo.JCo. KATULO'S AURELIO CHEVERONY - 52009
BASSET HOUND
Pr(s):CARLOS ARTURO VARGAS BUITRAGO
4 BAYOU´S KARABELLA - FCMN0446
BLOODHOUND
Pr(s):FELIX TARRATS

GRUPO 6 JÓVENES
1 BARTAG ENDLESS LOVE - FCV203-142176
BEAGLE
Pr(s):RONALD TAGLIAFERRO Y F. BARRIOS
3 BAYOU´S KARABELLA - FCMN0446
BLOODHOUND
Pr(s):FELIX TARRATS
4 JCo. M&M'S A TRUE TEXAS TREASURE - HP32683901
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN
Pr(s):HARALD Y JOSEPHINE BARTH

GRUPO 6 CACHORROS
1 CARLO (RIVERA) - FCV203-144679
BEAGLE
Pr(s):FREDDY SALCEDO & ARNALDO RIVAS
2 TORLION´S NILA - 53889
RHODESIAN RIDGEBACK
Pr(s):DANIEL E. PATRON / LAURA MENDIVIL

GRUPO 7 ADULTOS
Juez: JUAN LUIS MARTINEZ
1 GrCo. Ch.Am.Co. JCo. SASHIMI OF INTERBLUE - 48507
POINTER INGLES
Pr(s):DENYS JANSSEN
2 JCo. RICH LAND ZEUSS - SR53415305
POINTER ALEMAN PELO CORTO
Pr(s):JORGE JUAN BARRERA
3 Ch.Co. VAyC SET'R RIDGE'S ROYAL DUCHES - SR21079506
ENGLISH SETTER
Pr(s):ANA MARVERIN CORREA VARELA
4 ChCo. JCo. VOROMIR DEL CEGA - LOE1811304
POINTER ALEMAN PELO ALAMBRE
Pr(s):JUAN RODRIGUEZ ORTIZ

GRUPO 7 JÓVENES
1 MONILU'S FRANCISCA - 53419
POINTER INGLES
Pr(s):MONICA LUISA GARCIA MOSER
2 GYNMACOR ROSSLYN - 53970
ENGLISH SETTER
Pr(s):MARVERIN CORREA/OSCAR RIVEROS
3 ROKO OF LOVEDOG'S - 53189
WEIMARANER
Pr(s):ANA MA.Y JUAN FELIPE HUERTAS B

GRUPO 7 CACHORROS
1 BELLAGIO OF INTERBLUE - 54234
POINTER INGLES
Pr(s):DENYS JANSSEN

GRUPO 8 ADULTOS
Juez: CARLA MOLINARI
1 GrCo.ChCo.JCo.VAyC2008.Mx. PERI´S PERCY - SR37083101
COCKER SPANIEL AMERICANO (NEGRO)
Pr(s):HARALD & JOSEPHINE BARTH
2 TOM GARBO OF BUDDY - BRA46439
LABRADOR RETRIEVER
Pr(s):ADRIANA NANNINI
3 ChCo. JCo.Lat. CHESALAND BONGO DEL CARIBE - 49997
CHESAPEAKE BAY RETRIEVER
Pr(s):F. ZAYDMAN Y ALVARO GONZALEZ
4 ChCo. JCo. AG-GOLDEN AGE HENRRIETA SWAN - 52336
GOLDEN RETRIEVER
Pr(s):ADRIANA GAITAN VILLEGAS

GRUPO 8 JÓVENES
1 CLUSSEXX COLLABORATION WITH TRADDLES - RS57461904
CLUMBER SPANIEL
Pr(s):J.HAVERICK/J.HUBBARD/D.JOHNSON/ADRIANA Y PATRICIA JARAMILLO
3 RIVENDELL LAND SEASTAR - 53473
GOLDEN RETRIEVER
Pr(s):SANDRA LIEVANO/CARLOS GONZALEZ
4 RIVENDELL LAND UNFORGETABLE - 53658
SPRINGER SPANIEL INGLES
Pr(s):CARLOS GONZALEZ/SANDRA LIEVANO

GRUPO 8 CACHORROS
1 AMELLE DE POULAIN - 54334
GOLDEN RETRIEVER
Pr(s):SANTIAGO PINTO CAJIAO
2 DICANU PORTHOS DE LOS ANDES - 54331
CLUMBER SPANIEL
Pr(s):DIEGO MAURICIO BARRETO A.
3 KAYNDEE THE TIME OF THE KING "SIR CONSTANTINE" - SR59845503
SPRINGER SPANIEL INGLES
Pr(s):JUAN CARLOS CAÑON SANCHEZ & NATHALIE MARTINEZ
4 CHOCOVILLA RANGER MACHIATTO - SPG/09/00970
LABRADOR RETRIEVER
Pr(s):MARIO SCHNEIDER GUZMAN

GRUPO 9 ADULTOS
Juez: STEFAN SINKO
1 GrCo. Ch.Am.Co. RICKSBURY ROYAL DEFENDER - AG01423301
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL
Pr(s):MARTA C.LONDOÑO Y CESAR CORTES
2 LESABULLDOGS SANTANDER SEHESI - 53284
BULLDOG FRANCES
Pr(s):FABIAN DAZA/SERGIO ESCOBAR/LUIS SANCHEZ/LEONARDO ENCISO
3 MOCOMOCO DE FORTE AVALON - SPX/09/00862
PUG
Pr(s):FERNANDO PATRICIO MOGROVEJO MERCHAN
4 English Ch, Chilean Grand Ch, Brazilian Ch.Sicalam Winner.Ch Lat.Ch.Yakee a Sight for Sore Eyes. - AF0137840
PEKINES
Pr(s):Mrs. Claudia Riadi Peters+ ANSARIA PEKES (Chile)

GRUPO 9 JÓVENES
1 LESABULLDOGS SANTANDER SEHESI - 53284
BULLDOG FRANCES
Pr(s):FABIAN DAZA/SERGIO ESCOBAR/LUIS SANCHEZ/LEONARDO ENCISO
2 MOCOMOCO DE FORTE AVALON - SPX/09/00862
PUG
Pr(s):FERNANDO PATRICIO MOGROVEJO MERCHAN
3 JCo. EMPERADOR JINGTAI DE GUAYMARAL - 53065
SHIH TZU
Pr(s):MARTHA DE GOMEZ
4 DALMIRO BALOVINO DEL PAQUIME - FCA9703
CHIHUAHUA PELO LARGO
Pr(s):GERARDO ERNESTO CARRILLO VARGAS

GRUPO 9 CACHORROS
1 DEL ZARZOSO SIN BANDERAS - LOE981098102506293
POODLE TOY
Pr(s):CARLOS FERNANDEZ RENAU
2 STAVONGA HENRY LONCOR (AK4) - AK04757405
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL
Pr(s):MARTA C. LONDOÑO ESCOBAR/CESAR CORTES
3 LESABULLDOG'S EL BABY SEHESI - 54248
BULLDOG FRANCES
Pr(s):LEONARDO ENCIZO/SERGIO ESCOBAR
4 LLEO-SANMART CARLES - FCV511-116411
PUG
Pr(s):EURO SAN MARTIN Y RAPHAEL LEON

GRUPO 10 ADULTOS
Juez: JUAN LUIS MARTINEZ
1 JCo. OF KARIS HOPE LANVIN - KCU:861
AFGHAN HOUND
Pr(s):S.TRINDADE -L.A MARTIN K PTASEVICH
2 RAYNBO´S FREDERICKA - HP26258805
BORZOI
Pr(s):LUIS A. MARTIN Y RAYNBO REC
3 GrCo. ChCo.Am.Lat. BELCANTO GALA AT DAVINCI - TR51604710
ITALIAN GREYHOUND
Pr(s):GABRIEL VALDEZ Y PAT ANDERS
4 MAIOLA´S MALENA - P9033-C
WHIPPET
Pr(s):CRIADERO MAIOLA´S Y MARCELO MAIOLA

GRUPO 10 JÓVENES
1 MAIOLA´S MALENA - P9033-C
WHIPPET
Pr(s):CRIADERO MAIOLA´S Y MARCELO MAIOLA
2 SUNWARD ELECTRA DANEK MALAVER - RKF2524023
AFGHAN HOUND
Pr(s):FANIAN MALAVER
3 BOSTANMI ALLINA - 53104
BORZOI
Pr(s):CAROLINA GAMBOA Y LUIS ALBERTO MARTIN
4 JCo. DAVINCI'S GV PIA MARIA - 53639
ITALIAN GREYHOUND
Pr(s):ALEX VARGAS Y REYNALDO CEPEDA

GRUPO 10 CACHORROS
1 EUCALIPTUS UNFORGETTABLE KARASAR - *043*601*578
WHIPPET
Pr(s):KERRIE KUPER/NICOLAS DE BEDOUT
2 KHARYTA'S BEHZAD AT BOSTANMI - HP36087803
AFGHAN HOUND
Pr(s):LUIS ALBERTO MARTIN & STEFANO TRINDADE
3 ANNA VICTORIA ALCAKIEV RURIK - 54486
BORZOI
Pr(s):ALVARO CASTILLO VALENCIA



http://accc.com.co/MuestraResultadosExpos.asp?circ=171&expo=3

Circuito Internacional Bogotá 2010 20 de Marzo




JUZGAMIENTOS FINALES

BIS ADULTOS
Juez: JOSE LUIS PAYRO
1 CAMJCR.CAMJHOND.NIC.PCR.MX.VE.LIB.DAR.VENC UNCA CENCH HEXE TURM IÑAKI - FCA:879
POMERANIA
Pr(s):N. MARCHENA LUZON/ J. JIMENEZ PALAVICINI
2 Ch.Co. TOÑA MACHETES D.(RIVERA) - GA-7707-C
BEAGLE
Pr(s):TAGLIAFERRO RONALD Y FERNANDO DE BARROS
3 CH.VEN. LOGAN VON GIMFEL´S - FCV423-140086
FOX TERRIER PELO ALAMBRE
Pr(s):EDGAR G. PUENTES S.
4 GrCo. ChCo. JCo. LOS KIWICITOS TAMARINDO W - 80547
DACHSHUND PELO ALAMBRE
Pr(s):GUILLERMO EUSSE/NORA MARTINEZ

BIS JOVENES
Juez: LEYDA LUCIA PEREZ
1 JCo. D'LUKAS M & M OUTSIDE'S GO - 53093
SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
Pr(s):MONTAÑEZ JORGE Y JORGE ALBERTO
2 JCo. DRAGONJOY ICING SUGAR - LOI09/41211
WELSH CORGI PEMBROKE
Pr(s):GERARDO RUIZ MORALES/ALFREDO GOMEZ
3 BOSTANMI BREAKFAST IN PLUTO - 53107
BORZOI
Pr(s):JUAN JOSE RUIZ/LUISA FERNANDA DURANGO
4 JCo. ARHUACO'S EL CABO - 53281
BASENJI
Pr(s):ZAYDMAN F. Y GONZALEZ ALVARO

BIS CACHORROS
Juez: STEFAN SINKO
1 M. STEUER TEQUILA - 54093
WELSH TERRIER
Pr(s):LUIS G. LOMBANA / MARCELA TAVERA
2 DICANU PORTHOS DE LOS ANDES - 54331
CLUMBER SPANIEL
Pr(s):DIEGO MAURICIO BARRETO A.
3 ESTA ESTELLA MC - CMKU/BRI/5646/09
BRIARD
Pr(s):PAVLA FIRLOVA.MC
4 EUCALIPTUS UNFORGETTABLE KARASAR - *043*601*578
WHIPPET
Pr(s):KERRIE KUPER/NICOLAS DE BEDOUT

JUZGAMIENTO DE GRUPOS

GRUPO 1 ADULTOS
Juez: LEYDA LUCIA PEREZ
1 GrCo. ChCo. JCo. L. YOLI DE JOHNTER - 49492
PASTOR ALEMAN
Pr(s):ANDRES FDO. RAMIREZ MONCAYO
2 JCo. DRAGONJOY ICING SUGAR - LOI09/41211
WELSH CORGI PEMBROKE
Pr(s):GERARDO RUIZ MORALES/ALFREDO GOMEZ
3 GrCo. ChCo. JESSTAR ACROPOLIS - DN18342102
SHETLAND SHEEPDOG
Pr(s):MONICA ECHAVARRIA/JUAN M.GOMEZ
4 ChCo. JCo. Lat.JELLE MELCHOR VON LADROVILLE - 50140
BOUVIER DES FLANDRES
Pr(s):VILLEGAS JORGE

GRUPO 1 JÓVENES
1 JCo. DRAGONJOY ICING SUGAR - LOI09/41211
WELSH CORGI PEMBROKE
Pr(s):GERARDO RUIZ MORALES/ALFREDO GOMEZ
2 JCo. DALI L`SPINT D`ANUBIS - 53320
BRIARD
Pr(s):FELIPE HERNANDEZ CAMERO
3 AMIRA DE JHONTERK - TT18191
PASTOR ALEMAN
Pr(s):JUAN CARLOS RODRIGUEZ
4 MASSIMO DI FORARI - 53788
SHETLAND SHEEPDOG
Pr(s):GERMAN A. GUILLEN / RUTH FORERO

GRUPO 1 CACHORROS
1 ESTA ESTELLA MC - CMKU/BRI/5646/09
BRIARD
Pr(s):PAVLA FIRLOVA.MC
2 ALENCLAUD IKERE - FCA129
WELSH CORGI PEMBROKE
Pr(s):WAISMAN MONICA/WAISMAN JORGE
3 OPORTO DE UN REBAÑO ESCOCES - FCA941
BEARDED COLLIE
Pr(s):FANNY DIAZ/OLGA BIBIANA DELGADO DIAZ

GRUPO 2 ADULTOS
Juez: MIGUEL ANGEL MARTINEZ
1 Ch.Am.Co. JCo. CABBERIN´S BULLET PROOF - WS18244601
BULLMASTIFF
Pr(s):CARLOS ALBERTO ROJAS BUENDIA
2 CALICHE DE CAMIYOL - fcv 301-132973
BOXER
Pr(s):CARLOS TREJO
3 GrCo.ChCo.Am. JCo. BIG MAN OLAF TASHKA'S KENNEL - 47529
SAN BERNARDO PELO LARGO
Pr(s):DELGADO DIANA OLIVEROS DE
4 CH. R.R HUMMER (CASTILLO) - FCMP0781-A
BULLDOG
Pr(s):VICTOR LOPEZ /CONNIE CHAMBERS/RAUL CASTILLO

GRUPO 2 JÓVENES
1 JCo. D'LUKAS M & M OUTSIDE'S GO - 53093
SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
Pr(s):MONTAÑEZ JORGE Y JORGE ALBERTO
2 JCo. MILAGROS COLBRA DO COTA - 53300
FILA BRASILERO
Pr(s):CANIL COLBRA DO COTA Y OTROS *
3 JCo. CINCIRIPINI´S PROXIMO - WS27999307
MASTIN NAPOLITANO
Pr(s):OSCAR SANTOS PEREZ
4 MARTMOREBULLS COOPER - 53747
BULLDOG
Pr(s):MAURICIO MARTINEZ Y CAROLINA MORENO

GRUPO 2 CACHORROS
1 MAJOR LEAGUE SHE'S GOT THE LOOK OF MARTMOREBULLS - NP24212807
BULLDOG
Pr(s):MAURICIO MARTINEZ Y CAROLINA MORENO
2 FUEGO OF TIERRADENTRO - *035*882*581
BOXER
Pr(s):CARLOS MOLINA
3 RIVELINO DE FILCO - 54080
FILA BRASILERO
Pr(s):CONSUELO Y ALEJANDRO NEIRA
4 CABBERIN'S GRIZZLY BEAR - WS32218701
BULLMASTIFF
Pr(s):CARLOS ALBERTO ROJAS BUENDIA

GRUPO 3 ADULTOS
Juez: JOSE LUIS PAYRO
1 CH.VEN. LOGAN VON GIMFEL´S - FCV423-140086
FOX TERRIER PELO ALAMBRE
Pr(s):EDGAR G. PUENTES S.
2 GrCo. ChCo.Pr.PAN.Lib.Ve. JCo. VULCANUS ALL BLACK SPIRIT OF THE BRAVES - SPZ/06/00036
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
Pr(s):LEAL CASTRO ENRIQUE ALBERTO
3 Gr.Co. Ch.Co. JCo. K'S QUITUS OLA LUCIANA - LER13128
LAKELAND TERRIER
Pr(s):STEUER MICHELE
4 JOV.CH.CHIL.MUNCHISMANB DE CORNIJAL - LOE1825746
BULL TERRIER MINIATURA
Pr(s):Claudio Rivera Salinas(Chile)

GRUPO 3 JÓVENES
1 ROYAL FLUSH OF BRAVEHEART - KCC:343720
BULL TERRIER BLANCO Y DE COLOR
Pr(s):ALVARO JULIAN TAVERA SALAZAR
2 JCo. D`LUKAS MYM PRINCE WILLIAM - 53631
WELSH TERRIER
Pr(s):MONTAÑEZ JORGE Y REY O JUAN G
3 LUNA RAMIREZ BERNAL - RN17859804
WEST HIGHLAND WHITE TERRIER
Pr(s):PAULA ANDREA BERNAL
4 TKENN DEL CLAINES MERLIN - 53525
AUSTRALIAN TERRIER
Pr(s):PULIDO REYES CLARA INES

GRUPO 3 CACHORROS
1 M. STEUER TEQUILA - 54093
WELSH TERRIER
Pr(s):LUIS G. LOMBANA / MARCELA TAVERA
2 ONCE UPON TIME CHIA - *044*534*629
LAKELAND TERRIER
Pr(s):MARIA JULIANA PALACIO URIBE
3 GOLD MANBRUN DIAMOND DREAM SPACE BABY - 54313
BULL TERRIER BLANCO Y DE COLOR
Pr(s):ELSA BRUN/ PABLO MANOSALVA BRUN
4 BARUKY DE MASCOTA'S RANCH - *044*544*122
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
Pr(s):ENRIQUE ALBERTO LEAL CASTRO

GRUPO 4 ADULTOS
Juez: JOSE LUIS PAYRO
1 GrCo. ChCo. JCo. LOS KIWICITOS TAMARINDO W - 80547
DACHSHUND PELO ALAMBRE
Pr(s):GUILLERMO EUSSE/NORA MARTINEZ
2 JCo. DAVINCI'S GV TIGER LOLA - 52752
DACHSHUND MINIATURA PELO CORTO
Pr(s):PATRICIA ESGUERRA DE JIMENEZ
3 FIREWORKS VON DER HALL II - FCA3631
DACHSHUND MINIATURA PELO ALAMBRE
Pr(s):JUAN ALBERTO GRILLO LONDOÑO
4 MAIOLA´S LUCRECIA BORGIA SS - P5666
DACHSHUND PELO CORTO
Pr(s):CRIADERO MAIOLA´S Y MARCELO MAIOLA

GRUPO 4 JÓVENES
1 FIREWORKS VON DER HALL II - FCA3631
DACHSHUND MINIATURA PELO ALAMBRE
Pr(s):JUAN ALBERTO GRILLO LONDOÑO

GRUPO 4 CACHORROS
2 DAVINCI'S GV SILVETI MONTILLA - 54053
DACHSHUND MINIATURA PELO CORTO
Pr(s):MARIA CLARA SALAZAR G.

GRUPO 5 ADULTOS
Juez: JOSE LUIS PAYRO
1 CAMJCR.CAMJHOND.NIC.PCR.MX.VE.LIB.DAR.VENC UNCA CENCH HEXE TURM IÑAKI - FCA:879
POMERANIA
Pr(s):N. MARCHENA LUZON/ J. JIMENEZ PALAVICINI
2 ChCo. JCo. KAORI DEL TAKENSHI - 50946
AKITA AMERICANO
Pr(s):HERNANDO CASTRO/YANETH LAYTON
3 JCo. ONAN SERENADE GITANA ONANUKE - WS27134206
ALASKAN MALAMUTE
Pr(s):MARIA CONSUELO GONZALEZ CORTES
4 JCo. ARHUACO'S EL CABO - 53281
BASENJI
Pr(s):ZAYDMAN F. Y GONZALEZ ALVARO

GRUPO 5 JÓVENES
1 JCo. ARHUACO'S EL CABO - 53281
BASENJI
Pr(s):ZAYDMAN F. Y GONZALEZ ALVARO
2 GARU DE PIEDRA ALTA - 53593
AKITA AMERICANO
Pr(s):GLADYS SANMIGUEL BEJARANO
3 IVY BY VIKING'S WOLF - *039*774*057
SIBERIAN HUSKY
Pr(s):SILVANA M OLIVERY
4 MOP'S TNT SAVIRO DE WI - 53758
SHIBA INU
Pr(s):SERGIO MEJIA URIBE

GRUPO 5 CACHORROS
1 LAND OF MOUNTAINS PERCY - 54168
AKITA AMERICANO
Pr(s):IVAN AREVALO MEJIA
2 SHOW ME THE MONEY ROCIO DE LA MONTAÑA - 54522
ALASKAN MALAMUTE
Pr(s):CARLOS GARCIA

GRUPO 6 ADULTOS
Juez: CARLA MOLINARI
1 Ch.Co. TOÑA MACHETES D.(RIVERA) - GA-7707-C
BEAGLE
Pr(s):TAGLIAFERRO RONALD Y FERNANDO DE BARROS
2 JCo. KATULO'S ANA KOURNIKOVA - 52010
BASSET HOUND
Pr(s):CARLOS ARTURO VARGAS BUITRAGO
3 JCo. M&M'S A TRUE TEXAS TREASURE - HP32683901
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN
Pr(s):HARALD Y JOSEPHINE BARTH
4 Ch.Co. KARIGUA DEL RIO CESAR - 45027
RHODESIAN RIDGEBACK
Pr(s):HUGHES TELERI

GRUPO 6 JÓVENES
1 BARTAG ENDLESS LOVE - FCV203-142176
BEAGLE
Pr(s):RONALD TAGLIAFERRO Y F. BARRIOS
2 JCo. M&M'S A TRUE TEXAS TREASURE - HP32683901
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN
Pr(s):HARALD Y JOSEPHINE BARTH
3 BAYOU´S KARABELLA - FCMN0446
BLOODHOUND
Pr(s):FELIX TARRATS
4 DOÑA MACARENA DEL PAYJUAN - 53077
RHODESIAN RIDGEBACK
Pr(s):FRANCISCO MORENO POSADA

GRUPO 6 CACHORROS
1 TORLION´S NILA - 53889
RHODESIAN RIDGEBACK
Pr(s):DANIEL E. PATRON / LAURA MENDIVIL
2 BELLAVENTURA TITO - FCV203-144794
BEAGLE
Pr(s):FREDDY GERARDO SALCEDO C.

GRUPO 7 ADULTOS
Juez: STEFAN SINKO
1 GYNMACOR ROSSLYN - 53970
ENGLISH SETTER
Pr(s):MARVERIN CORREA/OSCAR RIVEROS
2 MONILU'S JACKI - 51882
POINTER INGLES
Pr(s):JORGE OSSA Y CAROLINA GAMBOA
3 ChCo. JCo. VOROMIR DEL CEGA - LOE1811304
POINTER ALEMAN PELO ALAMBRE
Pr(s):JUAN RODRIGUEZ ORTIZ
4 ChCo. JCo. RICH LAND GINGER - 51368
POINTER ALEMAN PELO CORTO
Pr(s):BARRERA GOMEZ JORGE JUAN

GRUPO 7 JÓVENES
1 GYNMACOR ROSSLYN - 53970
ENGLISH SETTER
Pr(s):MARVERIN CORREA/OSCAR RIVEROS
2 MONILU'S ORIANA - 53420
POINTER INGLES
Pr(s):M.GARCIA/M.RODRIGUEZ/C.BELTRAN
3 ROKO OF LOVEDOG'S - 53189
WEIMARANER
Pr(s):ANA MA.Y JUAN FELIPE HUERTAS B
4 HELEN VON MARIENKAMP - FCA5288
POINTER ALEMAN PELO CORTO
Pr(s):JUAN CAMILO PALACIO RAMIREZ

GRUPO 7 CACHORROS
1 AIRON KING VON EMIFER - FCA5596
POINTER ALEMAN PELO CORTO
Pr(s):JUAN CAMILO PALACIO
2 TROPICANA OF INTERBLUE - 54233
POINTER INGLES
Pr(s):MARIA VICTORIA ABECASIS

GRUPO 8 ADULTOS
Juez: JUAN LUIS MARTINEZ
1 ChCo. BR SUN`S BAY GOLDENTRIP ON THE ROCKS - SPX/07/08089
GOLDEN RETRIEVER
Pr(s):LUIZ CARLOS DIAS FERNANDES
2 ChCo.Am. RAMBLEWOOD SOULFUL STRUT - SR26674902
SPRINGER SPANIEL INGLES
Pr(s):THERESA E MILLER/LINDA RIEDEL
3 GrCo.ChCo.JCo.VAyC2008.Mx. PERI´S PERCY - SR37083101
COCKER SPANIEL AMERICANO (NEGRO)
Pr(s):HARALD & JOSEPHINE BARTH
4 ChCo.VISHNU MONTY DEL CYPRES - 51314
LABRADOR RETRIEVER
Pr(s):ADRIANA Y PATRICIA JARAMILLO J

GRUPO 8 JÓVENES
1 DE LA VEGA TOM FORD AT AG GOLDEN AGE - SR57378606
GOLDEN RETRIEVER
Pr(s):ADRIANA GAITAN Y GABRIELA MEDAGLIA
2 CLUSSEXX COLLABORATION WITH TRADDLES - RS57461904
CLUMBER SPANIEL
Pr(s):J.HAVERICK/J.HUBBARD/D.JOHNSON/ADRIANA Y PATRICIA JARAMILLO
4 JCo. RED CARPET TYRA BANK´S - 53289
COCKER SPANIEL AMERICANO (NEGRO)
Pr(s):HARALD Y JOSEPHINE BARTH

GRUPO 8 CACHORROS
1 DICANU PORTHOS DE LOS ANDES - 54331
CLUMBER SPANIEL
Pr(s):DIEGO MAURICIO BARRETO A.
2 AG-GOLDEN AGE LA NEGRA SOSA - 53963
GOLDEN RETRIEVER
Pr(s):GABRIELA MEDAGLIA Y ADRIANA GAITAN
3 KAYNDEE THE TIME OF THE KING "SIR CONSTANTINE" - SR59845503
SPRINGER SPANIEL INGLES
Pr(s):JUAN CARLOS CAÑON SANCHEZ & NATHALIE MARTINEZ
4 CHOCOVILLA RANGER MACHIATTO - SPG/09/00970
LABRADOR RETRIEVER
Pr(s):MARIO SCHNEIDER GUZMAN

GRUPO 9 ADULTOS
Juez: LEYDA LUCIA PEREZ
1 English Ch, Chilean Grand Ch, Brazilian Ch.Sicalam Winner.Ch Lat.Ch.Yakee a Sight for Sore Eyes. - AF0137840
PEKINES
Pr(s):Mrs. Claudia Riadi Peters+ ANSARIA PEKES (Chile)
2 GrCo. ChCo.Am. JCo. RISIN STAR FOLLOW ME BOYS - TR67230202
CHINESE CRESTED
Pr(s):BEATRIZ ARREAZA Y WILLIAM LOPEZ
3 GrCo.GrPe.GrEc.GrAr. ChCo.Am.Ar.Int.Lat.Ec.Ve.Ur.Pe.VS. VAyC2009 JCo. SIMON CHICAMOCHA LESABULLDOGS - 49533
BULLDOG FRANCES
Pr(s):SERGIO ESCOBAR/LEONARDO ENCISO
4 GrCo. Ch.Am.Co. RICKSBURY ROYAL DEFENDER - AG01423301
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL
Pr(s):MARTA C.LONDOÑO Y CESAR CORTES

GRUPO 9 JÓVENES
1 JCo. EMPERADOR JINGTAI DE GUAYMARAL - 53065
SHIH TZU
Pr(s):MARTHA DE GOMEZ
2 MOCOMOCO DE FORTE AVALON - SPX/09/00862
PUG
Pr(s):FERNANDO PATRICIO MOGROVEJO MERCHAN
3 COLOBO PABLO - 53555
BULLDOG FRANCES
Pr(s):FERNANDA A. GOMEZ B.
4 BONAIRE DE TIENE TUMBAO OF LP - 53515
BICHON HABANERO
Pr(s):L.A.MARTIN/STEFANO TINDADE/P. ZOILA/LYNN NIETO

GRUPO 9 CACHORROS
1 LESABULLDOG'S EL BABY SEHESI - 54248
BULLDOG FRANCES
Pr(s):LEONARDO ENCIZO/SERGIO ESCOBAR
2 DEL ZARZOSO SIN BANDERAS - LOE981098102506293
POODLE TOY
Pr(s):CARLOS FERNANDEZ RENAU
3 STAVONGA HENRY LONCOR (AK4) - AK04757405
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL
Pr(s):MARTA C. LONDOÑO ESCOBAR/CESAR CORTES
4 LLEO-SANMART CARLES - FCV511-116411
PUG
Pr(s):EURO SAN MARTIN Y RAPHAEL LEON

GRUPO 10 ADULTOS
Juez: JOSE LUIS PAYRO
1 JCo. OF KARIS HOPE LANVIN - KCU:861
AFGHAN HOUND
Pr(s):S.TRINDADE -L.A MARTIN K PTASEVICH
2 ChCo.JCo. KARASAR´S GLAMOROUS - HP21888509
WHIPPET
Pr(s):N.DEBEDOUT/K.KUPER/Y.DE VARGAS
3 GrCo. ChCo.Am.Lat. BELCANTO GALA AT DAVINCI - TR51604710
ITALIAN GREYHOUND
Pr(s):GABRIEL VALDEZ Y PAT ANDERS
4 ChCo. DAVINCI'S GV MOHSARI DE RIO CESAR - 50766
AZAWAKH
Pr(s):TELERI HUGHES Y MORGAN JONES

GRUPO 10 JÓVENES
1 BOSTANMI BREAKFAST IN PLUTO - 53107
BORZOI
Pr(s):JUAN JOSE RUIZ/LUISA FERNANDA DURANGO
2 SPORTING FIELD SYBIL HBL - HP35839210
WHIPPET
Pr(s):DIONNE BUTT/JESSE MARTIN
3 JCo. DAVINCI'S GV PIA MARIA - 53639
ITALIAN GREYHOUND
Pr(s):ALEX VARGAS Y REYNALDO CEPEDA
4 SUNWARD ELECTRA DANEK MALAVER - RKF2524023
AFGHAN HOUND
Pr(s):FANIAN MALAVER

GRUPO 10 CACHORROS
1 EUCALIPTUS UNFORGETTABLE KARASAR - *043*601*578
WHIPPET
Pr(s):KERRIE KUPER/NICOLAS DE BEDOUT
2 KHARYTA'S BEHZAD AT BOSTANMI - HP36087803
AFGHAN HOUND
Pr(s):LUIS ALBERTO MARTIN & STEFANO TRINDADE
3 ANNA VICTORIA ALCAKIEV RURIK - 54486
BORZOI
Pr(s):ALVARO CASTILLO VALENCIA



http://accc.com.co/MuestraResultadosExpos.asp?circ=171&expo=2

19.3.10

Circuito Internacional Bogotá 2010 19 de Marzo


JUZGAMIENTOS FINALES

BIS ADULTOS
Juez: CARLA MOLINARI
1 CALICHE DE CAMIYOL - fcv 301-132973
BOXER
Pr(s):CARLOS TREJO
2 CH.VEN. LOGAN VON GIMFEL´S - FCV423-140086
FOX TERRIER PELO ALAMBRE
Pr(s):EDGAR G. PUENTES S.
3 GrCo. ChCo. JCo. LOS KIWICITOS TAMARINDO W - 80547
DACHSHUND PELO ALAMBRE
Pr(s):GUILLERMO EUSSE/NORA MARTINEZ
4 Ch.Co. TOÑA MACHETES D.(RIVERA) - GA-7707-C
BEAGLE
Pr(s):TAGLIAFERRO RONALD Y FERNANDO DE BARROS

BIS JOVENES
Juez: JOSE LUIS PAYRO
1 BARTAG ENDLESS LOVE - FCV203-142176
BEAGLE
Pr(s):RONALD TAGLIAFERRO Y F. BARRIOS
2 JCo. DRAGONJOY ICING SUGAR - LOI09/41211
WELSH CORGI PEMBROKE
Pr(s):GERARDO RUIZ MORALES/ALFREDO GOMEZ
3 RIVENDELL LAND UNFORGETABLE - 53658
SPRINGER SPANIEL INGLES
Pr(s):CARLOS GONZALEZ/SANDRA LIEVANO
4 JCo. ARHUACO'S EL CABO - 53281
BASENJI
Pr(s):ZAYDMAN F. Y GONZALEZ ALVARO

BIS CACHORROS
Juez: JUAN LUIS MARTINEZ
1 LLEO-SANMART CARLES - FCV511-116411
PUG
Pr(s):EURO SAN MARTIN Y RAPHAEL LEON
2 DICANU PORTHOS DE LOS ANDES - 54331
CLUMBER SPANIEL
Pr(s):DIEGO MAURICIO BARRETO A.
3 EUCALIPTUS UNFORGETTABLE KARASAR - *043*601*578
WHIPPET
Pr(s):KERRIE KUPER/NICOLAS DE BEDOUT
4 MONTE CARLO OF INTERBLUE - 54228
POINTER INGLES
Pr(s):DENYS JANSSEN

JUZGAMIENTO DE GRUPOS

GRUPO 1 ADULTOS
Juez: JOSE LUIS PAYRO
1 Ch.Co.Ve. Lib. SUNNYCIDE OF HEINERBURG - DN10252005
PASTOR ALEMAN
Pr(s):PEDRO GAMERO Y ANA MARIA DE GAMERO
2 JCo. DRAGONJOY ICING SUGAR - LOI09/41211
WELSH CORGI PEMBROKE
Pr(s):GERARDO RUIZ MORALES/ALFREDO GOMEZ
3 GrCo. ChCo. JESSTAR ACROPOLIS - DN18342102
SHETLAND SHEEPDOG
Pr(s):MONICA ECHAVARRIA/JUAN M.GOMEZ
4 JCo.Ar. MERLOT L'SPINT D'ANUBIS - 51848
BRIARD
Pr(s):FANNY DIAZ/V.Y M. DELGADO DIAZ

GRUPO 1 JÓVENES
1 JCo. DRAGONJOY ICING SUGAR - LOI09/41211
WELSH CORGI PEMBROKE
Pr(s):GERARDO RUIZ MORALES/ALFREDO GOMEZ
2 MASSIMO DI FORARI - 53788
SHETLAND SHEEPDOG
Pr(s):GERMAN A. GUILLEN / RUTH FORERO
3 KARAMY OSA DE LOS NIEGOS - LOE941000011472283
BRIARD
Pr(s):ELIA ALIA
4 PHAIDROS DE DASILVA - LOE071255J
BOUVIER DES FLANDRES
Pr(s):NESTOR MANETONES

GRUPO 1 CACHORROS
1 ESTA ESTELLA MC - CMKU/BRI/5646/09
BRIARD
Pr(s):PAVLA FIRLOVA.MC
2 OPORTO DE UN REBAÑO ESCOCES - FCA941
BEARDED COLLIE
Pr(s):FANNY DIAZ/OLGA BIBIANA DELGADO DIAZ
3 WAGONS HO JUST DO IT - DN25798703
BORDER COLLIE
Pr(s):INGRID MICHAEL

GRUPO 2 ADULTOS
Juez: STEFAN SINKO
1 CALICHE DE CAMIYOL - fcv 301-132973
BOXER
Pr(s):CARLOS TREJO
2 GrCo.ChCo.Am. JCo. BIG MAN OLAF TASHKA'S KENNEL - 47529
SAN BERNARDO PELO LARGO
Pr(s):DELGADO DIANA OLIVEROS DE
3 CH.MX.MATILDE BY OLE (LUNA) - FCM-P2096-C
BULLDOG
Pr(s):VICTOR LOPEZ MARQUEZ
4 JCo. D'LUKAS M & M OUTSIDE'S GO - 53093
SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
Pr(s):MONTAÑEZ JORGE Y JORGE ALBERTO

GRUPO 2 JÓVENES
1 MARA DE COMPAGNON - FCA2397
BERNESE MOUNTAIN DOG
Pr(s):JUAN PABLO RUIZ ARDILA
2 SALJELK MAGIC HUNTER - 53643
BOXER
Pr(s):SALDARRIAGA JORGE / JELK AGUSTIN
3 JCo. D'LUKAS M & M OUTSIDE'S GO - 53093
SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
Pr(s):MONTAÑEZ JORGE Y JORGE ALBERTO
4 TEQUILA SUNRISE DE SANGIORDANO - 53125
SAN BERNARDO PELO LARGO
Pr(s):MILADY HELENA DAU PERALTA

GRUPO 2 CACHORROS
1 MAJOR LEAGUE SHE'S GOT THE LOOK OF MARTMOREBULLS - NP24212807
BULLDOG
Pr(s):MAURICIO MARTINEZ Y CAROLINA MORENO
2 AARON GRAN OSO MONTAÑA DE LOS SUEÑOS - 54113
BERNESE MOUNTAIN DOG
Pr(s):JUAN PABLO RUIZ ARDILA
3 CABBERIN'S GRIZZLY BEAR - WS32218701
BULLMASTIFF
Pr(s):CARLOS ALBERTO ROJAS BUENDIA
4 OROSCO KING'S FIRE - FCA35687
DOBERMAN
Pr(s):CAMILO RUEDA PLATA

GRUPO 3 ADULTOS
Juez: JUAN LUIS MARTINEZ
1 CH.VEN. LOGAN VON GIMFEL´S - FCV423-140086
FOX TERRIER PELO ALAMBRE
Pr(s):EDGAR G. PUENTES S.
2 ChCo. PICK & LOU FOX HARRY LUGAD - FCV404-138131
FOX TERRIER PELO LISO
Pr(s):GABRIELA JENE
3 ChCo.Ec. JCo. D'LUKAS M & M WIZARD OF OZ - 49480
WELSH TERRIER
Pr(s):JORGE Y JUAN FERNANDO MONTAÑEZ
4 ALDA´S ATTRACTIVE MISS JUBILEE - LOP-382953
YORKSHIRE TERRIER
Pr(s):ALDA COUTINHO

GRUPO 3 JÓVENES
1 ROYAL FLUSH OF BRAVEHEART - KCC:343720
BULL TERRIER BLANCO Y DE COLOR
Pr(s):ALVARO JULIAN TAVERA SALAZAR
2 JCo. D`LUKAS MYM PRINCE WILLIAM - 53631
WELSH TERRIER
Pr(s):MONTAÑEZ JORGE Y REY O JUAN G
3 TKENN DEL CLAINES MERLIN - 53525
AUSTRALIAN TERRIER
Pr(s):PULIDO REYES CLARA INES
4 BRAVA YORK TENIS BRASILIAN GIRL - SCF/09/00060
YORKSHIRE TERRIER
Pr(s):NEIDE MARIA SILVA SILVEIRA PASTORAL SMART ALEX

GRUPO 3 CACHORROS
1 GOLD MANBRUN DIAMOND DARWIN THE ROCK STAR - 54312
BULL TERRIER BLANCO Y DE COLOR
Pr(s):ELSA BRUN/PABLO MANOSALVA BRUN
2 M. STEUER SHAGGY - 54091
WELSH TERRIER
Pr(s):M. GABRIELA RODRIGUEZ & GLENA TOVAR M.
3 ROCK DER HUNG OBSIDIANA - FCA372
STAFFORDSHIRE BULL TERRIER
Pr(s):JHON JAIRO CALVO
4 ONCE UPON TIME CHIA - *044*534*629
LAKELAND TERRIER
Pr(s):MARIA JULIANA PALACIO URIBE

GRUPO 4 ADULTOS
Juez: CARLA MOLINARI
1 GrCo. ChCo. JCo. LOS KIWICITOS TAMARINDO W - 80547
DACHSHUND PELO ALAMBRE
Pr(s):GUILLERMO EUSSE/NORA MARTINEZ
2 JCo. DAVINCI'S GV TIGER LOLA - 52752
DACHSHUND MINIATURA PELO CORTO
Pr(s):PATRICIA ESGUERRA DE JIMENEZ
3 FIREWORKS VON DER HALL II - FCA3631
DACHSHUND MINIATURA PELO ALAMBRE
Pr(s):JUAN ALBERTO GRILLO LONDOÑO

GRUPO 4 JÓVENES
1 FIREWORKS VON DER HALL II - FCA3631
DACHSHUND MINIATURA PELO ALAMBRE
Pr(s):JUAN ALBERTO GRILLO LONDOÑO

GRUPO 4 CACHORROS
1 DAVINCI'S GV SILVETI MONTILLA - 54053
DACHSHUND MINIATURA PELO CORTO
Pr(s):MARIA CLARA SALAZAR G.

GRUPO 5 ADULTOS
Juez: CARLA MOLINARI
1 ChCo. JCo. KAORI DEL TAKENSHI - 50946
AKITA AMERICANO
Pr(s):HERNANDO CASTRO/YANETH LAYTON
2 NAHIMII GO MATUSTUSHI - 49844
AKITA INU
Pr(s):MARCO ANTONIO GARCIA O.Y FLIA.
3 CAMJCR.CAMJHOND.NIC.PCR.MX.VE.LIB.DAR.VENC UNCA CENCH HEXE TURM IÑAKI - FCA:879
POMERANIA
Pr(s):N. MARCHENA LUZON/ J. JIMENEZ PALAVICINI
4 JCo. ARHUACO'S EL CABO - 53281
BASENJI
Pr(s):ZAYDMAN F. Y GONZALEZ ALVARO

GRUPO 5 JÓVENES
1 JCo. ARHUACO'S EL CABO - 53281
BASENJI
Pr(s):ZAYDMAN F. Y GONZALEZ ALVARO
2 IVY BY VIKING'S WOLF - *039*774*057
SIBERIAN HUSKY
Pr(s):SILVANA M OLIVERY
3 DAI DE JOWIGO - 52878
AKITA AMERICANO
Pr(s):JORGE WILLIAN GOMEZ GOMEZ
4 LI-O´S BEYLES - FCV509-145315
POMERANIA
Pr(s):MARTIN ORR JOANNE

GRUPO 5 CACHORROS
1 TSUKI DE SANTELMO - 53936
AKITA AMERICANO
Pr(s):LUIS BERNAL MENDEZ
2 THIEF OF HEARTS ROCIO DE LA MONTAÑA - 54523
ALASKAN MALAMUTE
Pr(s):CARLOS GARCIA

GRUPO 6 ADULTOS
Juez: JOSE LUIS PAYRO
1 Ch.Co. TOÑA MACHETES D.(RIVERA) - GA-7707-C
BEAGLE
Pr(s):TAGLIAFERRO RONALD Y FERNANDO DE BARROS
2 ChCo.JCo. KATULO'S AURELIO CHEVERONY - 52009
BASSET HOUND
Pr(s):CARLOS ARTURO VARGAS BUITRAGO
4 JCo. M&M'S A TRUE TEXAS TREASURE - HP32683901
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN
Pr(s):HARALD Y JOSEPHINE BARTH

GRUPO 6 JÓVENES
1 BARTAG ENDLESS LOVE - FCV203-142176
BEAGLE
Pr(s):RONALD TAGLIAFERRO Y F. BARRIOS
3 JCo. M&M'S A TRUE TEXAS TREASURE - HP32683901
PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN
Pr(s):HARALD Y JOSEPHINE BARTH
4 BAYOU´S KARABELLA - FCMN0446
BLOODHOUND
Pr(s):FELIX TARRATS

GRUPO 6 CACHORROS
1 TORLION´S NILA - 53889
RHODESIAN RIDGEBACK
Pr(s):DANIEL E. PATRON / LAURA MENDIVIL
2 CARLO (RIVERA) - FCV203-144679
BEAGLE
Pr(s):FREDDY SALCEDO & ARNALDO RIVAS

GRUPO 7 ADULTOS
Juez: CARLA MOIINARI
1 JCo. BLONDY SOFT DE URIBE & ESCOBAR - 52636
POINTER INGLES
Pr(s):LEONARDO SEGOVIA/ALEXANDRA ROA
2 JCo. RICH LAND ZEUSS - SR53415305
POINTER ALEMAN PELO CORTO
Pr(s):JORGE JUAN BARRERA
3 GYNMACOR ROSSLYN - 53970
ENGLISH SETTER
Pr(s):MARVERIN CORREA/OSCAR RIVEROS
4 ChCo. CAIRNCROSS DANCE WITH THE STARS - SR39375702
SETTER IRLANDES
Pr(s):JONATHAN BARRETO/DAYENI BASABE/LUISA GARZON

GRUPO 7 JÓVENES
1 MONILU'S FRANCISCA - 53419
POINTER INGLES
Pr(s):MONICA LUISA GARCIA MOSER
2 GYNMACOR ROSSLYN - 53970
ENGLISH SETTER
Pr(s):MARVERIN CORREA/OSCAR RIVEROS
3 HELEN VON MARIENKAMP - FCA5288
POINTER ALEMAN PELO CORTO
Pr(s):JUAN CAMILO PALACIO RAMIREZ

GRUPO 7 CACHORROS
1 MONTE CARLO OF INTERBLUE - 54228
POINTER INGLES
Pr(s):DENYS JANSSEN
2 AIRON KING VON EMIFER - FCA5596
POINTER ALEMAN PELO CORTO
Pr(s):JUAN CAMILO PALACIO

GRUPO 8 ADULTOS
Juez: MIGUEL ANGEL MARTINEZ
1 Gr.Co. Ch.Co. JCo. MADOX DE SAN MARTIN DE JAYJA - 48838
GOLDEN RETRIEVER
Pr(s):BELEN Y BERNARDO JARAMILLO
2 Ch.Co.Lat. TALIMAR'S COMEDY RELIEF - SR17131805
LABRADOR RETRIEVER
Pr(s):TRUDY L ROSE
3 GrCo.ChCo.JCo.VAyC2008.Mx. PERI´S PERCY - SR37083101
COCKER SPANIEL AMERICANO (NEGRO)
Pr(s):HARALD & JOSEPHINE BARTH
4 ChCo. CLUSSEXX COMANDER IN CHIEF - FCMQ2997
CLUMBER SPANIEL
Pr(s):MORALES JEVERA ALLAN & GONZALEZ DOBARGANES BLANCA ROSA

GRUPO 8 JÓVENES
1 RIVENDELL LAND UNFORGETABLE - 53658
SPRINGER SPANIEL INGLES
Pr(s):CARLOS GONZALEZ/SANDRA LIEVANO
2 DE LA VEGA TOM FORD AT AG GOLDEN AGE - SR57378606
GOLDEN RETRIEVER
Pr(s):ADRIANA GAITAN Y GABRIELA MEDAGLIA
3 JCo. RED CARPET TYRA BANK´S - 53289
COCKER SPANIEL AMERICANO (NEGRO)
Pr(s):HARALD Y JOSEPHINE BARTH

GRUPO 8 CACHORROS
1 DICANU PORTHOS DE LOS ANDES - 54331
CLUMBER SPANIEL
Pr(s):DIEGO MAURICIO BARRETO A.
2 AG-GOLDEN AGE LA ALHAMBRA - 54422
GOLDEN RETRIEVER
Pr(s):ADRIANA GAITAN VILLEGAS
3 KAYNDEE THE TIME OF THE KING "SIR CONSTANTINE" - SR59845503
SPRINGER SPANIEL INGLES
Pr(s):JUAN CARLOS CAÑON SANCHEZ & NATHALIE MARTINEZ
4 CHOCOVILLA RANGER MACHIATTO - SPG/09/00970
LABRADOR RETRIEVER
Pr(s):MARIO SCHNEIDER GUZMAN

GRUPO 9 ADULTOS
Juez: JUAN LUIS MARTINEZ
1 GrCo.GrPe.GrEc.GrAr. ChCo.Am.Ar.Int.Lat.Ec.Ve.Ur.Pe.VS. VAyC2009 JCo. SIMON CHICAMOCHA LESABULLDOGS - 49533
BULLDOG FRANCES
Pr(s):SERGIO ESCOBAR/LEONARDO ENCISO
2 GrCo. Ch.Am.Co. RICKSBURY ROYAL DEFENDER - AG01423301
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL
Pr(s):MARTA C.LONDOÑO Y CESAR CORTES
3 KHELANG-KYI WANGYAL - LOE1848964
LHASA APSO
Pr(s):PATRICIA DUQUE VALENCIA
4 English Ch, Chilean Grand Ch, Brazilian Ch.Sicalam Winner.Ch Lat.Ch.Yakee a Sight for Sore Eyes. - AF0137840
PEKINES
Pr(s):Mrs. Claudia Riadi Peters+ ANSARIA PEKES (Chile)

GRUPO 9 JÓVENES
1 BONAIRE DE TIENE TUMBAO OF LP - 53515
BICHON HABANERO
Pr(s):L.A.MARTIN/STEFANO TINDADE/P. ZOILA/LYNN NIETO
2 MOCOMOCO DE FORTE AVALON - SPX/09/00862
PUG
Pr(s):FERNANDO PATRICIO MOGROVEJO MERCHAN
3 GLAMOUR DEL ORTINO - *035*819*121
BULLDOG FRANCES
Pr(s):OSCAR EMIR PARRA ARENAS
4 JCo. EMPERADOR JINGTAI DE GUAYMARAL - 53065
SHIH TZU
Pr(s):MARTHA DE GOMEZ

GRUPO 9 CACHORROS
1 LLEO-SANMART CARLES - FCV511-116411
PUG
Pr(s):EURO SAN MARTIN Y RAPHAEL LEON
2 DEL ZARZOSO SIN BANDERAS - LOE981098102506293
POODLE TOY
Pr(s):CARLOS FERNANDEZ RENAU
3 LESABULLDOG'S EL BABY SEHESI - 54248
BULLDOG FRANCES
Pr(s):LEONARDO ENCIZO/SERGIO ESCOBAR
4 STAVONGA HENRY LONCOR (AK4) - AK04757405
CAVALIER KING CHARLES SPANIEL
Pr(s):MARTA C. LONDOÑO ESCOBAR/CESAR CORTES

GRUPO 10 ADULTOS
Juez: CARLA MOLINARI
1 ChCo. DAVINCI'S GV MOHSARI DE RIO CESAR - 50766
AZAWAKH
Pr(s):TELERI HUGHES Y MORGAN JONES
2 ChCo.JCo. KARASAR´S GLAMOROUS - HP21888509
WHIPPET
Pr(s):N.DEBEDOUT/K.KUPER/Y.DE VARGAS
3 GrCo. ChCo.Am.Lat. BELCANTO GALA AT DAVINCI - TR51604710
ITALIAN GREYHOUND
Pr(s):GABRIEL VALDEZ Y PAT ANDERS
4 JCo. OF KARIS HOPE LANVIN - KCU:861
AFGHAN HOUND
Pr(s):S.TRINDADE -L.A MARTIN K PTASEVICH

GRUPO 10 JÓVENES
1 SPORTING FIELD SYBIL HBL - HP35839210
WHIPPET
Pr(s):DIONNE BUTT/JESSE MARTIN
2 BOSTANMI BREAKFAST IN PLUTO - 53107
BORZOI
Pr(s):JUAN JOSE RUIZ/LUISA FERNANDA DURANGO
3 JCo. DAVINCI'S GV PIA MARIA - 53639
ITALIAN GREYHOUND
Pr(s):ALEX VARGAS Y REYNALDO CEPEDA
4 SUNWARD ELECTRA DANEK MALAVER - RKF2524023
AFGHAN HOUND
Pr(s):FANIAN MALAVER

GRUPO 10 CACHORROS
1 EUCALIPTUS UNFORGETTABLE KARASAR - *043*601*578
WHIPPET
Pr(s):KERRIE KUPER/NICOLAS DE BEDOUT
2 KHARYTA'S BEHZAD AT BOSTANMI - HP36087803
AFGHAN HOUND
Pr(s):LUIS ALBERTO MARTIN & STEFANO TRINDADE
3 ANNA VICTORIA ALCAKIEV RURIK - 54486
BORZOI
Pr(s):ALVARO CASTILLO VALENCIA



Finales, Grupos y Razas
http://accc.com.co/MuestraResultadosExpos.asp?circ=171&expo=1